В Калининградской области задержаны девять вербовщиков ИГ
Из-за деятельности радикалов двое россиян уехали в Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков
Сотрудники ФСБ задержали в Калининградской области девять человек, которых подозревают в вербовке граждан в интересах группировки ИГ (запрещена в России). Об этом пишет РИА Новости.
В ведомстве отметили, что радикалов законспирированной ячейки поймали в ходе спецоперации. Стражи порядка считают, что задержанные вели идеологическую работу с местными жителями, распространяли запрещенные книги и склоняли своих сторонников к преступлениям.
Из-за действий вербовщиков двое граждан РФ уехали в Сирию, чтобы там принимать участие в боях на стороне террористов.
При обысках у подозреваемых нашли оружие, гранату, патроны, ноутбуки, средства связи и т.д. Против четверых человек возбудили уголовные дела, в отношении остальных пока проводится проверка.