«Здесь и сейчас!» в Манеже: 15 главных событий
С 1 по 20 августа в Манеже пройдет тотальный смотр современного искусства «Здесь и сейчас!». Куратор Катя Бочавар собрала в одном пространстве все самое междисциплинарное: спектакли как концерты, танцы как инсталляции, перформансы как скульптуры. В путеводителе «Афиши Daily» — 15 примеров того, как все переплетено в современном искусстве.
«Видение» Ирины Наховой Траектория зрительского взгляда как объект искусства
Сайенс-арт в Манеже внезапно представляет ветеран московского концептуализма Ирина Нахова. С помощью хитроумных технологий художница изучает то, как вы осматриваете картины на выставке, — и демонстрирует движение вашего взгляда на экранах. «Градостроительство» Татьяны Чижиковой Перформанс хореографа и архитекторов про общество
«Градостроительство» — результат сотворчества представителей Московской архитектурной школы (куратор — Наринэ Тютчева) и Татьяны Чижиковой, нового и многообещающего имени в современном танце. Получилась интерактивная игра по мотива трактата Ле Корбюзье «О градостроительстве» про то, как функционирует общество внутри города и как устроен механизм взаимодействия горожан. В Манеже — 11 августа, в 20.00. «Искусство в воображаемом будущем» Футурологическая лекция художника Ростана Тавасиева Мультимедийный художник Ростан Тавасиев собрал репрезентативные идеи современных художников, поб... читать далее.
Теги: Елена Артеменко, Владислав Наставшев, Людмила Петрушевская, Сергей Филатов, Наталья Пшеничникова, Катя Бочавар, Алексей Сысоев, Дмитрий Овчинников, Александр Скобеев