Памятник Ленину чуть не убил двухлетнюю девочку в Астрахани
Заместитель директора МБУ пойдет под суд по обвинению в халатности, ставшей причиной нанесения тяжкого вреда здоровью.
Сегодня в пресс-службе регионального Следственного комитета Трусовского района Астрахани сообщили о возбуждении уголовного дела против замдиректора муниципального учреждения Астрахани «Зелёный город».
Следствие установило, что за последние полтора года чиновник не озаботился ремонтом памятника вождю пролетариата, установленного в городском парке, хотя точно знал, что памятник Ленину находится в аварийном состоянии и может стать причиной трагедии.
Результатом его халатного отношения к своим обязанностям стали драматические события: 4 июня отвалившийся от постамента кусок бетона чуть не убил двухлетнюю девочку. С травмами и ушибами девочку доставили в больницу.
Любопытно, что на ремонт монументов коммунистическому лидеру местное отделение КПРФ получило из городского бюджета больше 200 тысяч рублей, которые, по их словам, они потратили на реконструкцию 5 памятников. Но, видимо этот, случайно пропустили.