Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Польские бизнесмены помогут превратить Челябинск в цветочный город

Челябинскую область посетили с рабочим визитом бизнесмены из Польши. Итогом их пребывания на южноуральской земле может стать ряд совместных проектов в животноводстве и выращивании цветов.

В состав польской делегации вошли руководители и специалисты фабрики по производству кормов для животных «Lira», Селезского мясоперерабатывающего комбината и компании по выращиванию цветов «Jenflor». Принимающей стороной выступил Уральский экономический союз, сообщили в пресс-службе УЭС.

Гости посетили производственные площадки мясоперерабатывающего предприятия «Ромкор», питомника «План74», компании «Сады России», агрокомплекса «Чурилово», цветочные рынки, торговые сети. Бизнесмены отметили существенную разницу в стоимости товаров: российский ценник на мясную продукцию и цветы превышал польский в 2-3 раза. Также прошли встречи с заместителем министра сельского хозяйства Челябинской области Александром Раевским и главой Агентства инвестиционного развития области Алексеем Бобовым.

Владелец компании «Jenflor» Петр Джинпризак выразил готовность построить совместно с российским партнером современные голландские теплицы на Южном Урале по выращиванию горшечных и газонных цветов, туи.

«Мы посетили цветочные рынки и торговые сети. Увидели, что все закупают цветы у польских и голландских производителей. Причем некоторые голландцы покупают цветы у компании «Jenflor» и перепродают в Россию, -  комментирует президент Уральского экономического союза, вице-председатель челябинского отделения «Опоры России» Олег Витковский. - Кроме того, челябинские тепличные хозяйства по технологиям и оснащению сильно отстают от европейских. У нас по-прежнему используют ручной труд и землю вместо специального грунта. В ближайшее время найдем партнеров и подберем площадку под строительство современных теплиц. Выращенные в нашем регионе цветы будут поставляться не только на рынки и в сети, но и украшать города».

Во время переговоров с руководством троицкого свинокомплекса «Ромкор» и польской фабрикой по производству кормов для животных «Lira» были достигнуты договоренности о поставках премиксов (престартеров). В тестовом режиме в течение месяца питание будут получать 1200 голов свиней под контролем польского специалиста. Он будет следить за процессом и отмечать динамику.

Также компания прорабатывает варианты создания селекционного центра первого порядка по разведению птицы. В настоящее время челябинские производители закупают птенцов за границей или в российских инкубаторах 2-3 порядка. Появление в Челябинской области собственного современного инкубатора высокого уровня позволит внедрять новейшие технологии, которыми уже готовы поделиться польские коллеги. 

Обсуждалась с гостями и тема переработки отходов птицефабрик и животноводческих ферм. В последнее время отходы сбрасывают на поля в сухом виде, что помогло устранить неприятный запах. Однако вредные вещества продолжают накапливаться в почве, что может привести к ее полному выжиганию.

«В настоящее время необходим такой инструмент, который бы не наносил  ущерб бизнесу и в то же время позволял предприятиям соблюдать экологические нормы. Ведь сегодня, заплатив штраф, агрокомплекс может обанкротиться. Технологии переработки отходов есть, их можно привезти из Европы, но нужна серьезная проработка на законодательном уровне», - отметил О. Витковский.

В свою очередь, польские бизнесмены выразили благодарность за теплый прием и желание наладить тесное сотрудничество с Уралом.

Фото пресс-службы Уральского экономического союза.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net