Лыжероллерная трасса есть. Но Большой Брат за ней не присматривает! Так не должно быть…
По требованию прокурора на лыжероллерной трассе Пестовской спортивной школы будет установлена система видеонаблюдения.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, при проверке соблюдения законодательства о профилактике экстремизма и терроризма прокуратура Пестовского района установила, что в нарушение требований закона на спортивном объекте – открытой лыжероллерной трассе МБУ «Пестовская спортивная школа олимпийского резерва» – отсутствует система технического контроля за обстановкой (видеонаблюдение), что препятствуют созданию безопасных условий для граждан, посещающих спортивный объект.
Кроме того, как было установлено, на спортивном объекте отсутствуют ограждение по его периметру, парковочные места для размещения транспортных средств, в том числе, инвалидов и маломобильных групп населения.
По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию школы устранить выявленные нарушения (сейчас – на рассмотрении).
В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.