Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Льготное автокредитование в России продлили за 15 миллиардов рублей

Госпрограмма поддержки спроса на новые автомобили отечественного производства продлена до 2020 года.

Правительство РФ приняло решение продлить программу льготного автокредитования на 2018-2020 годы. Государственные субсидии позволят дилерам продать в кредит в 2018 году 45 100 новых легковых автомобилей, выпущенных на территории России, в случае, если их цена не превышает максимальную планку (1 450 000 рублей). По расчётам разработчика инициативы, Минпромторга, 5 800 машин от общего количества будут реализованы в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). В этом регионе автомобилисты предпочитают покупать иномарки с пробегом, которые импортируются в страну из ближайших стран. Чтобы стимулировать спрос на произведённые в России новые машины, правительство решило продлить в ДФО программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» (реализуются в рамках льготного автокредитования; до середины мая 2018-го они действовали по всей стране).

Напомним, по условиям программы «Первый автомобиль» 10-процентная скидка предоставляется тем покупателям, у который ранее в собственности не было машины. Мера поддержки «Семейный автомобиль» с такой же скидкой рассчитана на покупателей с двумя или более несовершеннолетними детьми. Однако для ДФО правительство решило увеличить размер скидки – с 10% до 25%. В справке к постановлению Минпромторг указывает, что это позволит достичь в регионе «примерного стоимостного паритета новых автомобилей российского производства и бывших в употреблении автомобилей».

Федеральный бюджет в общей сложности выделит на льготное автокредитование с 2018 по 2020 годы 15 млрд. руб. Напомним, эти средства компенсируют банкам недополученные доходы от предоставления клиентам скидки при покупке машин в кредит.

При этом по договорам, оформленным в России в январе-мае 2018-го, банкам возмещения средств от государства пока ещё не поступили. Первые выплаты за реализацию программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» кредитные организации не получат в июне (как планировалось ранее): деньги придут к ним только в сентябре текущего года. Это произошло из-за того, что Минпромторг не успел вовремя подготовить нужный документ.

Ранее «Колёса» сообщали о том, что правительство также продлило на три года и программу льготного автолизинга. Она позволит в 2018 году реализовать в РФ около 4 тыс. легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов отечественного производства, в 2019-ом – не менее 4,5 тыс. единиц, в 2020-м – не менее 4,9 тыс. экземпляров. Ежегодное финансирование этой госпрограммы составит не менее 2 млрд. руб. Отметим, несмотря на то, что программу льготного автокредитования в России продлили на три года, планы по продажам машин с её помощью в 2019 и 2020 годах Минпромторг пока не озвучил. Судя по всему, условия действия этой меры господдержки ещё будут уточняться. Источник



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net