Пособницу ИГИЛ задержали в Петербурге за финансирование террористов
В Петербурге задержана пособница ИГИЛ, которая осуществляла денежные переводы на счета лиц, принимающих участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике.
Санкт-Петербург, 1 августа. В Петербурге задержана пособница ИГИЛ, которая осуществляла денежные переводы на счета лиц, принимающих участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике.
Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили личность и задержали пособницу ИГИЛ. Как стало известно ФАН, 39-летняя гражданка Узбекистана получала денежные средства от различных лиц и переводила их на свой личный счет, после чего перечисляла средства на счета лиц, которые принимают участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований.
Перевод осуществлялся как в рублях, так и в иностранной валюте. В период с июня 2016 года по октябрь 2017 года женщина перевела террористам более 800 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники оперативных служб устанавливают источники денежных средств.
Следственный отдел по Приморскому району СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».