Самбистка из Чебоксар выиграла золото на международном турнире
Спортсменка из Чебоксар Елена Бондарева завоевала золото на международном турнире по самбо на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Соревнования проходили в Астане с 29 июня по 1 июля.
На турнир в категории «А» съехались более 200 спортсменов из 13 стран мира – Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, России, Румынии, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Италии, Латвии, Казахстана, Сербии.
Чувашскую школу самбо представила чемпионка и призёр чемпионатов России и Европы, трёхкратная чемпионка мира, 5-кратная обладательница Кубка мира, победительница Универсиады в Казани, Заслуженный мастер спорта России Елена Бондарева. По итогам финальных схваток одержала победу в весовой категории до 48 кг, сообщает управление физкультуры и спорта администрации Чебоксар.