Мастер-класс для будущих футболистов
Известно, что сегодня проявляется тенденция к ухудшению здоровья детей и с возрастом усиливается. Подрастающее поколение приобретает ряд физических недостатков и вредных привычек. К сожалению, многим ребятам не знакомы такие увлекательные игры с мячом как «Лапта», «Квадрат», «Одно касание», «Чеканка» и др.
Так возникла идея широкого использования игровых технологий в развитии двигательных навыков и умений, двигательных способностей. Игровые технологии дают возможность школьником обогатить свой двигательный опыт, удовлетворить его потребность в движении.
Тренеры спортивной школы по футболу «Грань» ежегодно проводят такие мастер-классы для школьников города и ребят, отдыхающих в детском загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк». Не случайно секции по футболу являются одними из самых массовых.
Итог мастер-классов по футболу – горящие глаза детей, позитивное настроение и большое желание участников записаться в секцию по футболу.
Главное, чтобы ребенок имел желание играть в футбол со своими сверстниками или старшими по возрасту, во дворе и в секциях по футболу. Именно желание, даже превышающее возможности, делает настоящих футболистов. Что уж говорить о перспективах, которые дает футбол спортсмену. На сегодняшний день – это самый перспективный вид спорта
Федерация футбола г.Гусь-Хрустальный
Источник: http://gus-info.ru/news/news_8595.html" rel="nofollow">http://gus-info.ru/news/news_8595.html