«Просто нет выбора»: адвокат Трампа объяснил, почему президент США встретится с Путиным
Президент США Дональд Трамп должен провести встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. У Трампа нет другого выхода, считает его адвокат Рудольф Джулиани.
Заявление Джулиани сделал в эфире телеканала NBC. Ведущий спросил у юриста, готов ли он посоветовать Трампу провести встречу с российским лидером, учитывая дело о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы США.
Владимир Путин руководит одной из самых могущественных стран в мире, а также располагает вторым или третьим по величине ядерным арсеналом, начал свой ответ Джулиани. Он отметил, что российский лидер демонстрировал желание провести переговоры.
В таких условиях «у Трампа просто нет выбора», заявил адвокат главы Белого дома. По его словам, Трамп должен сесть за стол переговоров с Путиным и показать всем свою уверенность в том, что он не совершил ничего неправильного.
Напомним, встреча Путина и Трампа должна состояться 16 июля в Хельсинки. Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос, что будут обсуждать президенты в столице Финляндии.