Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Отчет матча Швеция - Англия 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу

Очевидно, что вся Россия 7 июля замерла в ожидании первого в истории нашей сборной четвертьфинального матча чемпионата мира. Но перед главным для страны-хозяйки мундиаля событием игрового дня должна была состояться другая встреча. Соперника победителя схватки между Россией и Хорватией выявлялся в поединке Швеция – Англия. Скажем прямо, 1/8 финала обе команды проявили себя довольно блекло, но главного, результата, скандинавы и родоначальники футбола добились. Причём прагматичные шведы переиграли довольно яркую сборную Швейцарии, а британцы впервые в истории выступлений на ЧМ одержали победу в серии пенальти. Пострадавшими в этой ситуации оказались колумбийцы, которые по ходу турнира выглядели куда ярче дружины с Туманного Альбиона, но в очной схватке уступили не только противнику, но и собственному темпераменту. Эмоции подчас перехлёстывали через край и оттеняли собой игровую составляющую. Впрочем, мы слишком углубились в вещи, которые не имеют ключевого значения на данный момент времени. В Самаре встречались именно шведы с англичанами, которые оказались сильнее своих оппонентов. В очной схватке этих команд фаворитами заслуженно считались "Три льва", но "жёлто-синие" уже сотворили небольшую сенсацию и были совсем не против продолжить скандинавскую сказку. Тем более, разбираться с грандами они умеют – Италия не даст соврать.

Швеция - Англия 0:2

Голы: Магуайр 30, Алли 59

Швеция: Ольсен, Тойвонен (Гвидетти 65), Классон, Крафт (Янссон 85), Форсберг (Ольссон 65), Берг, Экдаль, Ларссон, Аугустинссон, Гранквист, Линделёф

Англия: Пикфорд, Алли (Делф 76), Янг, Триппьер, Стерлинг (Рашфорд 90+1), Кейн, Хендерсон (Дайер 85), Лингард, Магуайр, Стоунз, Уокер

Предупреждения: Гвидетти 88, Ларссон 90+4 - Магуайр 87

Команды начали встречу ожидаемо спокойно. Нет, даже очень ожидаемо. После того, что шведы и англичане показали в 1/8 финала, было сложно ожидать, что они будут носиться истребителями с первых минут матча в Самаре. Тем не менее, разведка не могла продолжаться вечно. Перейти от нее к активным боевым действиям со стороны шведов пытался Классон, который на этом мундиале, конечно же, чувствует себя как дома и играет соответствующе. Виктор неплохо заряжал по воротам Пикфорда с дальней дистанции (получилось выше), затем пытался вывести на ударную позицию Тойвонена. Словом, был в составе "жёлто-синих" активист. Однако первый по-настоящему голевой момент создали англичане, от которых, опять же, этого и следовало ожидать. Перехватив мяч, "Три льва" понеслись в контрвыпад, и Стерлинг вывел Кейна на ударнейшую позицию. Исполнил капитан британцев гениально – выстрелил в дальний угол так, что Ульсен не дотянулся бы ни при каких раскладах. Но мяч решил, что нельзя сразу так просто залетать в сетку – прошёл мимо цели. А в воротах снаряд оказался лишь спустя 11 минут, когда активизировавшиеся подшефные Саутгейта заработали первый угловой. В момент подачи взоры почти всех шведов устремились на Кейна, и потому совершенно один в штрафной оказался Магуайр, занимавший позицию в паре метров от капитана. Мощным ударом головой Гарри отправил мяч в ворота и добавил небольшой груз на английскую чашу весов – 0:1!

К чести британцев, они не стали резко сдавать назад после забитого мяча. "Три льва" сохранили территориальное преимущество и продолжили действовать первым номером. А под занавес тайма даже создали голевой момент, который в очередной раз обнажил одну из негативных сторон системы VAR. Стерлинг откликнулся на проникающий пас и выбежал на рандеву с Ульсеном. Переиграть вратаря Рахим не сумел, но флажок лайнсмена поднялся только после его удара. То есть, случись гол, англичане начали бы праздновать, а затем были бы резко расстроены. Ну а минус VAR, а вернее, отношения к ней, в медлительности судей. Зная, что есть подстраховка в виде повтора, судьи на этом ЧМ слишком часто медлят с решениями. Особенно это касается фиксации офсайда. В данном эпизоде он был, но, повторюсь, помощник Бьорна Кейперса зафиксировал его с большим опозданием. Незачет.

После перерыва игра пошла более острая и искрометная. Тут уже, благо, было не до судей. Едва начался второй тайм, как шведы провели шикарную атаку, которую ударом головой завершал Берг. Мяч летел точно в угол, и только какое-то чудо помогло Пикфорду спасти Англию от пропущенного гола! Даже показалось, что британцам помогла штанга, но повтор расставил все по своим местам – мы видели замечательный сэйв молодого голкипера. Спустя четверть часа Джордан выручил вновь, но к этому моменту "Три льва" уже вели 2:0. Второй гол родоначальники футбола также забили "со второго этажа", а автором его стал Алли. Лингард от левого угла штрафной навесил на дальнюю штангу, где Деле выскочил из-за спин оппонентов и всадил мяч под перекладину. Тут Англия не просто одной ногой шагнула в полуфинал, но и приподняла вторую.

А Пикфорд спас буквально сразу после гола Алли. Довольно незамысловатым путем шведы прокрались к его воротам, и энерджайзер Классон буквально из центра штрафной расстреливал их. Удар у Виктора, прямо скажем, получился не самый выдающийся. Но снаряд катился в самый угол, и голкиперу было очень непросто достать его. Пикфорд смог. Молодец. Спустя еще 10 минут англичане вновь зарукоплескали ему: теперь Джордан отразил выстрел Берга, направленный под перекладину. Любопытно, что "жёлто-синие" опять просочились в английскую штрафную очень легко. Ничего хитрого не изобретали скандинавы, делали ожидаемые и даже банальные передачи друг другу, но британская оборона на это почему-то покупалась. Шведам оставалось лишь воспользоваться этим, но Пикфорд был категорически против.

Любопытно, что при постоянно нарастающей огнеопасности игры Кейперс вплоть до 86-й минуты не доставал из кармана жёлтых карточек. Были столкновения, даже с небольшими повреждениями, но голландец предпочитал ограничиваться устными замечаниями. Под занавес матча арбитра всё-таки прорвало: Магуайр доигрался и за очередной фол получил заслуженный "горчичник". Гарри нисколько не расстраивался, ведь ранее карточек он не получал. А любая возможность потянуть время в концовке такой встречи на вес серебра. Не золота, ведь британцы вели с разницей в два мяча, а не в один. А шансов изменить эту ситуацию у шведов в эндшпиле почти не было. Единственный – опасный штрафной – Аугустинссон безбожно загубил на 90-й минуте. Мяч после удара Людвига полетел на метр-другой выше ворот, а британские болельщики сразу же затянули на трибунах "Боже, храни королеву!". Под этот аккомпанемент и прошли компенсированные арбитром минуты, а финальный свисток Кейперса зафиксировал первый с 1990 года выход сборной Англии в полуфинал ЧМ.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net