Строительство «замка» на левом берегу Дона в Ростове прокомментировали в мэрии
В ответ на нашу публикацию под заголовком: «Странный замок в парке на левом берегу Дона заставил ростовчан задуматься» в городской администрации сообщили следующее:
«По информации Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону, по заявлению застройщика – правообладателя земельного участка Департаментом выдано разрешение от 29.06.2017 №61-310-910001-2017 сроком действия 29.06.2020 на строительство объекта капитального строительства «Административно-бытовое здание» по адресу: г. Ростов-на-Дону, Кировский район, ул. Левобережная (участок 7).
В соответствии с полномочиями, установленными ч. 11 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации Департаментом была проведена проверка наличия документов, приложенных застройщиком к заявлению о выдаче разрешения на строительство объекта «Административно-бытовое здание», в том числе положительного заключения экспертизы проектной документации, и проверка соответствия проектной документации, разработанной ООО «Южная строительная компания», требованиям градостроительного плана земельного участка от 08.08.2016 №RU61310000-0820161793500619.
В результате проверки установлено, что застройщиком представлены все документы, предусмотренные ч. 7 ст. 51 ГрК РФ, которые соответствуют требованиям вышеуказанного градостроительного плана земельного участка.
Основания для отказа в выдаче разрешения на строительство вышеназванного объекта капитального строительства, предусмотренные ч. 13 ст. 51 ГрК РФ, Департаментом не установлены. Также сообщаем, что предметом экспертизы являются оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий, и оценка соответствия результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов. Также экспертизой проводится оценка влияния проектируемого объекта на сложившуюся окружающую застройку с учетом ее параметров и фактического состояния.
До настоящего времени застройщик с заявлением о предоставлении разрешения на ввод в эксплуатацию вышеуказанного объекта капитального строительства в Департамент не обращался».