Сирия: российские военные доставили стройматериалы в школу под Дамаском
Начальник отдела Центра по примирению враждующих сторон по Дамаску Владимир Залозный сообщил, что российские военные доставили строительные материалы в школу города Бабила неподалеку от сирийской столицы.
Дамаск, 7 июля. Начальник отдела Центра по примирению враждующих сторон по Дамаску Владимир Залозный сообщил, что российские военные доставили строительные материалы в школу города Бабила неподалеку от сирийской столицы.
Сообщается, что российская сторона выделила на восстановление учебного заведения более сотни листов древесно-стружечной плиты, обрезные доски для ремонта столов и дверей. Кроме того, были привезены силовой кабель и проводка.
«Этот строительный материал очень востребован. Он используется для восстановление парт школьных, дверей, которые были повреждены в результате боевых действий в этом регионе», — сказал Залозный.
В материале агентства РИА Новости отмечается, что российские военные уже не в первый раз помогают восстанавливать разрушенную инфраструктуру и привозят в учебные заведения строительные материалы.