Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Две трети провинций Афганистана оказались в тяжелой ситуации из-за засухи

Афганец с канистрами питьевой воды. Фото с сайта Npr.org
ООН считает, что 22 из 34 провинций Афганистана столкнутся с чрезвычайными последствиями из-за засухи, если в ближайшие шесть месяцев им не будет оказана помощь. Для улучшения гуманитарной ситуации в этих регионах международному сообществу необходимо изыскать $751 млн, сообщает TOLOnews со ссылкой на координатора гуманитарных программ ООН в Афганистане Тоби Ланзера (Toby Lanzer).

По мнению Ланзера, необходимо в первую очередь принять меры по обеспечению нуждающихся жителей продуктами питания и водой, а также выделить корм для их скота. «Я был как раз на севере страны. Я посетил Кундуз, совсем недавно был в Баглане. Добирался до этих провинций автомобильным транспортом, чтобы послушать людей и посмотреть, насколько тяжелая ситуация. Люди говорят мне, что в северных и западных районах Афганистана, возможно, два миллиона человек лишились средств к существованию. У них имеется поголовье скота, овцы, козы и коровы, которые заболевают или им не хватает корма из-за засухи. Поэтому ситуация очень и очень тяжелая», - сказал Ланзер. По его словам, необходимо оказать финансовую помощь афганскому правительству, которое само не способно решить проблемы своих граждан, столкнувшихся с засухой. Из $751 млн, как предполагается, правительство Афганистана направит около $600 млн на поддержку фермеров и животноводов, а ООН потратит не менее $115 млн на обеспечение продовольствием нуждающихся.

К числу наиболее пострадавших провинций относится и восточная провинция Логар. По данным Управления по восстановлению и развитию сельских районов Логара, в провинции от засухи пострадали около 2000 семей. «Мы отправили наших инженеров в район, где 2000 семей сталкиваются с нехваткой воды», - сообщил глава управления Ашикулла Эхлас (Ashiqullah Ekhlas).

«Люди покинули свои дома и уехали в провинциальный центр, но и здесь они сталкиваются с нехваткой воды», - рассказал житель Логара Абдул Басир (Abdul Basir). Напомним, что этой зимой и весной Афганистан, а также его соседи – Иран, Таджикистан и Узбекистан - столкнулись с низким уровнем осадков. Это привело к неурожаю, нехватке кормов для животных и проблемами с питьевой водой. Самая острая ситуация в Афганистане, где природный катаклизм происходит на фоне войны. Чиновники ООН, работающие в этой стране, еще в мае заявляли о критической ситуации с продовольственным обеспечением в наиболее пострадавших от засухи районов Афганистана.

Международное информационное агентство «Фергана»



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net