Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперты EG.RU определили, на что лучше тратить маткапитал

EG.RU уже рассказывал своим читателям об обещании властей расширить список целей, на которые можно тратить материнский капитал. Такая возможность у россиян появится в ближайшие полтора года.

Дмитрий Медведев, рассказавший о грядущих изменениях, не назвал, на что именно скоро можно будет использовать маткапитал. Поэтому мы решили обратиться к экспертам EG.RU и спросить их — а на что было бы правильно разрешить тратить эти средства? В чем сегодня больше всего нуждаются многие российские родители?

На эти вопросы EG.RU ответили многодетная мать, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, а также Елена Попова, член комитета по социальной политике Совета Федерации РФ.

— Как вы думаете, на что правительство разрешит тратить маткапитал?

Елена Попова:
— Вариантов много. А сейчас их будет еще больше — я жду всплеска таких предложений. Хотя на самом деле специально придумывать ничего не нужно. У нас уже есть готовые варианты. В свое время мы озвучивали их, но по разным причинам они не попали в программу. Сейчас, когда появилась такая возможность, мне кажется довольно разумным вернуться к ним и еще раз обсудить.

— О каких вариантах речь?

— О таких, например, как покупка автомобиля. Подобные предложения к нам поступают регулярно, примерно каждые полгода, причем из разных регионов. Для большого числа многодетных семей это очень актуальный вопрос. Особенно для тех, где чад четверо и больше. Ведь в обычный автомобиль такое семейство просто не помещается!

Когда экономическая ситуация в стране была лучше, некоторые области и республики помогали многодетным семьям — те ездили на минивэнах, на «газелях». Увы, сегодня число таких регионов уменьшается с каждым месяцем. Их почти не осталось.

— А что думают в Национальном родительском комитете?

Ирина Волынец:
— Я думаю, логично было бы разрешить тратить маткапитал на школьные товары: учебники, рабочие тетради. Если первые в некоторых регионах выдают за счет государства, то вторые родителям повсеместно приходится покупать за свой счет. Такие траты — это достаточно большая статья расходов. Я уже не говорю о покупке школьной формы. Многим семьям сегодня приходится брать кредит, чтобы собрать ребенка в школу. И расплачиваются родители с банком весь год, а то и больше.

Я бы даже предложила выпустить социальные карты, которыми родители смогут расплачиваться в счет маткапитала в магазинах — специальных, профильных, или любых других, где смогут найти что-то подходящее по сходной цене.

Елена Попова:
— Другой популярный запрос — разрешить тратить материнский капитал на оплату не только услуг в дошкольных образовательных учреждениях, но и вообще любых других услуг в сфере допобразования. В том числе в тех учреждениях, которые не подчиняются региональным комитетам по образованию. Например, частных.

Ирина Волынец:
— Разумно было бы разрешить использовать маткапитал на оплату репетиторов перед ЕГЭ. Я знаю, что многим семьям приходится выкладывать достаточно большие суммы, чтобы подготовить родное чадо к экзаменам.

— Как вы думаете, услышит ли правительство эти идеи?

Елена Попова:
— Сейчас наступает самый благодатный момент, чтобы обсуждать эту работу. Раньше нам просто отказывали — но теперь у нас есть новый аргумент. Это официально озвученная позиция государства — всяческая поддержка семей с детьми. Отныне мы можем не только предлагать какие-то новые варианты, направления работы, но и отстаивать их.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net