Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


О проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора Костромской и Ивановской областям за первое полугодие 2018 года

5 июля 2018 года в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и риск-ориентированного подхода при осуществлении деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям за  первое  полугодие 2018 года.

В публичных обсуждениях приняло участие более 150 человек.  В мероприятии участвовали: руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям И. Н. Сиротин; заместители руководителя С. В. Леонов, А. Д. Жумаев; ректор Костромской государственной сельскохозяйственной академии, депутат Костромской областной Думы С. Ю. Зудин; депутат Костромской областной Думы, председатель комитета Костромской областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике А. И. Бычков; федеральный инспектор по Костромской области  И. К. Калмыков;  руководитель Управления Россельхознадзора по Ярославской области А. Н. Лептюхов; сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям; представители органов исполнительной власти Костромской области; представители СМИ, общественных объединений предпринимателей области, Общественной палаты Костромской области; члены  Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям; Уполномоченный по защите прав предпринимателей в области; представители хозяйствующих субъектов, , занятых в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; руководители и специалисты органов государственного контроля (надзора) федеральных и региональных ведомств; главы администраций муниципальных районов области;  студенты старших курсов Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

В ходе публичных обсуждений состоялась видео-презентация о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Открывая мероприятие, руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям И. Н. Сиротин выступил с приветственным словом к участникам и основным докладом по теме мероприятия. Он подробно остановился на целях и задачах реформы контрольно-надзорной деятельности, основных результатах деятельности в сфере государственного ветеринарного, фитосанитарного, земельного надзора, надзора за безопасностью зерна и продуктов его переработки, семенного контроля с применением риск-ориентированного подхода, а также на результатах правоприменительной практики и вопросах профилактики правонарушений.

И. Н. Сиротин отметил, что в рамках реформы Управлением осуществляется мониторинг правоприменительной практики в отношении наиболее часто встречающихся нарушений, применяются профилактические меры. Кроме того, систематически проводятся мероприятия по предотвращению нарушений, в том числе разъясняется законодательство путем проведения семинаров, консультаций и выступлений в СМИ.

И. Н. Сиротиным было подчёркнуто, что деятельность Управления максимально открыта и доступна: на сайте Управления регулярно и своевременно размещается информация об итогах работы, о новых нормативных актах, разъясняются возникающие вопросы, работает электронная приёмная.

С докладами о применении риск-ориентированного подхода по основным направлениям надзорной деятельности Управления выступили  начальники профильных отделов. Они рассказали о положениях новых законодательных актов, перечислили основные нарушения требований законодательства, которые выявляются в ходе контрольно-надзорной деятельности.

В ходе мероприятия задавались и разъяснялись вопросы по контролю за землями сельскохозяйственного назначения, внедрению ветеринарной электронной сертификации и работе в ФГИС «Меркурий», вопросы о мероприятиях по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, по выпуску зерна в обращение, по соблюдению хозяйствующими субъектами  требований технических регламентов Таможенного союза в области надлежащей работы системы менеджмента безопасности пищевой продукции и зерна. Были даны рекомендации по профилактике нарушений и разъяснены отдельные требования нормативно-правовых актов.

Подводя итоги публичного обсуждения, И. Н. Сиротин поблагодарил всех присутствующих за активное участие в мероприятии и пригласил для участия в дальнейших публичных слушаниях.

Присутствующими были заполнены анкеты, позволяющие оценить состоявшееся мероприятие, а также оставить предложения и замечания по дальнейшему совершенствованию практики проведения публичных обсуждений. 

Версия для печати

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net