Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперт: Заблокированные СБУ сайты вошли в топ-5 самых посещаемых на Украине

Эксперты полагают, что никакой практической ценности законопроект не несет, однако поддерживается СБУ, поскольку позволяет ограничить свободу в Интернете.

На Украине обсуждается законопроект под номером 6688, позволяющий блокировать интернет-сайты без решения суда. По мнению депутатов, подобная мера необходима, чтобы «оградить Украину от российских и американских кибератак».

Пока в Раде не пришли к единому мнению относительно законопроекта, СБУ уже высказалась в его поддержку. Как обосновали свою позицию в СМИ представители Службы безопасности Украины: закон позволит осуществить «демократический гражданский контроль за действиями СБУ для укрепления национальной безопасности Украины», сообщает корреспондент Федерального агентства новостей.

Депутат Олесь Доний не согласен формулировкой поддерживающих законопроект спецслужб. Он считает, что первопричина — желание ограничить информационные ресурсы для украинцев.

«Никому не выгодно, чтобы информационные ресурсы были всем доступны в равной степени. Также не надо забывать, что если внимательно рассмотреть этот законопроект, там легко можно увидеть, что он направлен против внутренней оппозиции. Но думаю, он обречен на провал, так как в Раде сейчас происходят турбулентные процессы», — считает украинский депутат.

Юрист центра социальных и трудовых исследований Виталий Дудин уверен, что в нынешнем виде законопроект не пройдет чтения в Раде.

«У закона слишком широкая формулировка и слишком много прочтений. Его принятие подразумевает проблемы и для провайдеров, и для пользователей, и траты из бюджета на закупку нового оборудования. Они планируют закрыть сайт на 48 часов этим законопроектом — но что это даст? Это просто очередной способ ограничить человеческую свободу», — уверен юрист.

Политолог Денис Гаевский убежден, что Рада не примет этот закон до каникул, а после возвращения осенью положит его под сукно.

«В таких инициативах лоббистам подобных законопроектов важно получить западную поддержку. А такие одиозные проекты, как мы знаем, Запад не одобряет», — объясняет эксперт.

Гаевский отмечает, что на этом попытки властей Украины ограничить информационную свободу не прекратятся — будут найдены другие механизмы для ограничения медиаполя.

«Зачем нам нужен такой законопроект, если у власти был опыт блокирования «вражеских» сайтов? При этом заблокированные сайты пользуются большой популярностью среди украинцев — они входят в топ-5 самых посещаемых на Украине. Тут надо было или наглухо заблокировать эти ресурсы, или вообще не принимать решения об их блокировке. Власть не является властью, если не может выполнять собственные решения», —заключает Гаевский.

Отметим, закон №6688 о блокировке сайтов на 48 часов без решения суда Верховная Рада еще не приняла. Но его уже поддержала СБУ и комитет Рады по нацбезопасности.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net