Госдума дала оценку предложению Титова по Пенсионному фонду РФ
Не так давно бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с предложением отказаться от Пенсионного фонда России и передать всего его функции Федеральному казначейству страны. Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Ирина Гусева оценила данную идею и прокомментировала упразднение ПФР.
«Необходимо понимать, действительно ли мы сможем на чем-то сэкономить, действительно ли это будет более оперативно с точки зрения принятия решений», — отметила Гусева.
По словам Гусевой, такая инициатива является рискованной, для ее воплощения стоит оценить и тщательно просчитать все риски и возможные минусы. Она подчеркнула, что подобного рода решения не должны приниматься на эмоциях. Она отметила, что пока не может представить себе предложенный Титовым механизм.