Венесуэла пообещала стать для США «еще одним Вьетнамом» и «кошмаром»
Венесуэльцы станут для Соединенных Штатов «кошмаром» и устроят американцам «новый Вьетнам», если те вздумают воевать с Боливарианской Республикой. Так заявил председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо, узнав о том, что в прошлом году Дональд Трамп всерьез рассматривал возможность вторжения в эту латиноамериканскую страну.
«Они даже не знают, как потом будут выбираться. Они будут глотать пыль, если попытаются ступить на нашу родину. Мы станем для них еще одним Вьетнамом, их кошмаром», - приводит слова одного из ближайших соратников покойного Уго Чавеса El Tiempo.
Дьосдадо Кабельо добавил, что ассамблея назначила специальную комиссию, которая будет изучать деятельность «предателей», призывающих иностранцев ввести войска в Венесуэлу.