У туляков есть шанс окунуться в атмосферу прошлого
«Часть храмов в Боровске были снесены. Но остались фотографии, которые я использую в своей работе. На своих холстах я возвращаю разрушенные храмы в среду города», - говорит народный художник России Виталий Миронов.
Выставка сделана совместно с дочерью Миронова – Ксенией. Она закончила Строгановское училище. В экспозиции представлены работы, выполненные в технике горячего батика. Когда на материал наносят горячий воск, а после по контуру вырисовывают изображение.
Как и ее отец, Ксения пишет пейзажи, жанровые зарисовки из жизни Боровска. В работах Мироновых прошлое переплелось с настоящим. Но себя художник называет исключительно реалистом.
Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");