Роспотребнадзор подаст в суд на петербургского учителя, сообщившего об утечке заданий ЕГЭ
Роспотребналзор подал иск против учителя из Петербурга, который заявил об утечке материалов ЕГЭ по математике.
Санкт-Петербург, 6 июня. Роспотребнадзор подал иск против учителя из Петербурга, который заявил об утечке материалов ЕГЭ по математике.
Петербургский учитель сообщил 1 июня, что в сеть попали материалы ЕГЭ по математике. Вариант экзамена он опубликовал за день до проведения ЕГЭ по математике. Об этом сообщает «Петербургский дневник».
Также преподаватель 3 июня заявил об утечке заданий ЕГЭ по химии. Материалы, которые опубликовал учитель, обнаружили за несколько часов до старта ЕГЭ в европейской части России.
Роспотребнадзор заявил, что выложенные учителем из Петербурга варианты ЕГЭ не имеют отношения к тому, что предоставили в школы. Ведомство сообщило о ложной информации учителя и подаст на него в суд.
Однако по словам выпускников, некоторые задания из выложенного учителем варианта действительно попались на ЕГЭ по математике.