В Сочи, как и в других городах ЧМ-2018, продолжит работу туристическая полиция
Туристическая полиция в виде спецподразделений, созданных в 11 городах страны для обеспечения порядка во время проведения Чемпионату мира по футболу 2018, продолжит свою работу после окончания мирового первенства.
Как сообщает ТАСС, глава МВД Владимир Колокольцев отметил, что «этот опыт пригодится, потому что Российская Федерация является очень привлекательной с точки зрения иностранных туристов».
Глава МВД также сообщил, что отряды турполиции владеют английским, французским, испанским и даже китайским языками.
«По мере подготовки таких сотрудников, по мере их готовности к несению службы в числе сотрудников туристической полиции, они будут приступать к исполнению своих служебных обязанностей уже в полном объеме», - сообщил Колокольцев.