Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Боровичский мебельщик-мошенник Малышев – «завтра для них не наступит никогда»?

Сегодня Новоблсуд в апелляционном порядке рассмотрел дело широко известного в узких боровичских кругах мебельщика Малышева, трижды признанного мошенником. Результат – не особо вдохновляющий для людей, пострадавших от последователя великого кота Базилио.

В марте этого года мы уже рассказывали о приключениях тех, кто имел неосторожность «связаться» с мастером мебельных дел из Боровичей Андреем Малышевым. Тогда только-только Боровичский районный суд вынес ему приговор. Добрый приговор: 2 года и 3 месяца лишения свободы условно.

А ранее, в 2017-ом году, этому человеку были вынесены ещё два обвинительных приговора. Всякий раз – за мошенничество. Всякий раз – ещё более добрые: в качестве меры наказания назначены лишь штрафы на смешные, если по гамбургскому счёту суммы: в 90 и 50 тысяч рублей.

С особенностями же работы мебельщика Малышева население области познакомила жительница Валдая Марина Полозова, которая, обратившись в редакцию, рассказала такую историю.

Накануне нового, 2016-го года, она обратилась в ИП «Малышев», чтобы заказать кухонный гарнитур – за 70 тысяч рублей. Составили договор. Определили срок изготовления в 40 суток.

Однако когда пришёл день «сдачи объекта», оказалось, что гарнитур – не готов. Женщина принялась торопить мастера. Мастер принялся кормить заказчика завтраками. «Завтра»… «Завтра»… «Завтра»…

Но завтра так и не наступило.

В конечном итоге, женщина обратилась в полицию. Там заявлению на Малышева ничуть не удивились. Не оно – первое… Жаловались же клиенты мебельщика на одно и то же: «деньги вперёд» – берёт и… ничего не делает.

Было возбуждено уголовное дело. Марина Полозова признана потерпевшей. Кроме неё в том деле фигурируют ещё двое потерпевших.

Как пояснила следователь СО МО МВД России «Боровичский» Виктория Иванова, на допросах Малышев признал, что, заключая договоры с некоторыми из клиентов, изначально имел умысел на обман заказчиков.

На что рассчитывал? Очень часто, по мнению следователя, как раз на то, что клиенты – из других городов (как в случае с Полозовой). И не будут чересчур настойчивы.

Хотя санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, в этом случае, как я уже говорил, Боровичский районный суд ограничился 2 годами и 3 месяцами, которые – условно. Несмотря на два предыдущих приговора.

С апелляционной жалобой на этот приговор в Новгородский областной суд обратилась потерпевшая Тамара Корженко, которая тоже отдала Малышеву деньги, но мебель – не получила.

В своей жалобе она выражала несогласие с мягкостью назначенного горе-мебельщику наказания и просила установить конкретный срок для возврата денег.

Увы… Как сообщила пресс-секретарь Новгородского областного суда Мария Воробьёва, коллегия по уголовным делам отказала в удовлетворении жалобы: приговор мебельному мошеннику вынесен в пределах санкции статьи, а вопросы его исполнения (в части истребования взысканных в пользу потерпевших «денежных средств») – в компетенции службы судебных приставов.

На апелляционное рассмотрение дела в Новгород сам Малышев не приехал, присутствовал только его адвокат.

Правда, как рассказала сама Тамара Корженко, за истекший период мебельный мошенник вернул-таки часть «уведённых» денег: 15 тысяч рублей. Последний «транш» той суммы – прямо вчера, накануне судебного заседания.

А вот Марине Полозовой не вернул ничего. Хотя, по её словам, и звонила, и спрашивала относительно планов. Ответы были уклончивы.

В общем… Приговор вступил в законную силу, и всё сейчас в руках приставов.

Между тем, «очередь» за деньгами к мебельщику Малышеву велика. Ведь кроме тех, кого суд признал потерпевшими по уголовным делам, есть ещё и те, кто обращался в суд с гражданскими исками. Только за 2016-ый год на сайте Боровичского районного суда я обнаружил шесть решений по гражданским делам, где в качестве ответчика всё тот же индивидуальный предприниматель Малышев. И суммы в пользу потребителей взысканы серьёзные: от 90 до 314 тысяч рублей.

В большинстве своём пока только на бумаге.

– В настоящее время, – пояснила пресс-секретарь Боровичского районного суда Любовь Яковлева, – в службе судебных приставов находится 48 производств в отношении этого человека. В полном объёме ни одно производство не исполнено.

Кроме того, сейчас поступают исполнительные производства и из Ленинградской области.

А на сайте «ВКонтакте» по-прежнему функционирует группа под названием «Пострадавшие от ИП Малышев А.А. г. Боровичи». Эпиграф же звучит так: «Для торжества зла необходимо только одно условие – чтобы хорошие люди сидели сложа руки».

Участников – более 50 человек.

Успехов! Удачи! Не теряйте контактов с приставами – хорошие люди не должны сидеть сложа руки!



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net