Путин в интервью китайским СМИ пообещал сюрприз Си Цзиньпину
Президент РФ Владимир Путин отметил позитивные моменты в развитии взаимоотношений России и Китая и рассказал о своем отношении к саммиту США — КНДР в эксклюзивном интервью генеральному директору Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюну.
Пекин, 6 июня. Президент РФ Владимир Путин отметил позитивные моменты в развитии взаимоотношений России и Китая и рассказал о своем отношении к саммиту США — КНДР в эксклюзивном интервью генеральному директору Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюну.
За время встречи, которая продлилась около сорока минут, Владимир Путин ответил на многие вопросы Хайсюна и прокомментировал решение президента США Дональда Трампа встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, назвав его «мужественным и зрелым».
Кроме того, Путин отметил дружеские отношения России и Китая, а также пожелал «счастья и процветания каждой китайской семье».
Также президент России оценил тот факт, что Медиакорпорация Китая транслировала церемонию инаугурации президента России в прямом эфире. По его мнению, это связано с тем, что «Россия вызывает у китайского народа известный интерес».
Помимо этого, на вопрос главы Медиакорпорации Китая о том, какой подарок Путин привезет своему коллеге Си Цзиньпину на встречу, которая состоится в рамках визита российского президента в КНР, он предпочел не отвечать.
«Что же это будет за сюрприз, если я заранее скажу?» — подметил Путин.
Ранее сообщалось о том, что президенты России и Китая обсудят вопросы транспортных коридоров.