В ходе внеплановых проверок на новгородских предприятиях выявлены нарушения санитарных норм
«Мясной дворъ-ВН» на ул. Великая, 16: исследованные образцы продукции не соответствуют требованиям ТР ТС 021 «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям, наличие насекомых в моечной, нарушения хранения молочной продукции, своевременно не проводится ежедневная оценка качества полуфабрикатов, частично не промаркирован инвентарь.
В торговом киоске на Большой Московская, д.110/2, так же, как и на оптовом складе на Б.Санкт-Петербургской, д.104: нарушение санитарных правил, правил продажи, технического регламента при реализации плодоовощной продукции.
Тепличный комбинат д.Трубичино - несоответствие овощей требованиям ТР ТС 021/2011.
Ресторанный комплекс «Фрегат Флагман» - нарушение санитарных правил общественного питания.
По результатам проведенных проверок был составлен 1 протокол на физ.лицо, 6 протоколов – на должностных лиц, 5 протоколов – на ИП, 2 протокола – на юр.лиц. Общее количество выданных предписаний – 7.