Путин намеревается попробовать знаменитое китайское пиво
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ходе визита в Китай на саммит ШОС обязательно продегустирует пиво, которым знаменит город Циндао.
Москва, 6 июня. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ходе визита в Китай на саммит ШОС обязательно продегустирует пиво, которым знаменит город Циндао.
По словам российского главы, он любит пиво, но старается употреблять его не слишком часто.
«И морепродукты люблю, и пиво, правда, стараюсь поменьше употреблять, но попробовать хочу и обязательно это сделаю», — цитирует российского лидера Медиакорпорация Китая.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин старается пить меньше пива, чтобы избежать последствий для фигуры.
«Радебергер» я люблю, но стараюсь пить его поменьше. Потому что от него биербаух (это по-немецки) — появляется пивной живот», — рассказал российский глава в интервью для фильма журналиста Андрея Кондрашова.
Отметим, что время от времени Путин получает от канцлера Германии Ангелы Меркель несколько бутылок немецкого пива.