Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН



На самом деле, речь об этом, в целом, уже шла совсем недавно, но можно и о данной конкретной частности, на которой, кстати, в прошлом году нажил неприятности младший сын моего московского друга, очень толковый парень, учащийся на юриста. Он, видите ли, решил на семинаре спорить с преподавателем, гнавшим пургу насчет "добуржуазного периода", который плох и угнетателен, и периода "буржуазного",

который хорош и справедлив. Ну и задал вопрос: если так, то почему именно в "буржуазный период" только во Франции и только за сто лет случились четыре очень крутые революции, не считая десятков "почти революций", крупных рабочих восстаний и мятежей поменьше, и в Испании то же самое, и в Австрии тоже. В ответ преподаватель, ничего не ответив, начал откровенно мстить. Но это так, к слову, а если по делу, то:


(а) писаные законы есть своды правил, по которым государство регулирует жизнь общества,
(б) законы всегда пишутся теми, кто формирует государственный аппарат,
(в) государственный аппарат всегда формируют те, кто контролирует финансовые потоки,
(г) в связи с чем, суды всегда у них на поводке, особенно в странах, где судей назначают, а не избирают,

а соответственно, закон всегда обслуживает тех, кто в данный момент является государством, народ же во всех раскладах, если общество расколото на угнетателей и угнетенных, является декорацией. О чем, кстати, прекрасно пишет уважаемый Константин Ремль, почему-то считающий, что спорит со мной, но на самом деле, вовсе не спорящий, - и тут, думается, вполне уместно вспомнить,

что в гражданских общинах древности профессиональных судов не было, а позже, когда они появились, - скажем, в годы Крестьянской войны в Германии, да и раньше, и позже, -  максимальный шанс уцелеть, попав в плен к повстанцам, имели, как ни странно, дворяне, на втором месте шли католические священники (добрых и честных патеров, пусть и папистов, обычно щадили), а вот юристов, поймав, вешали поголовно. Что в Германии, что во Франции, что в Англии, но на место повешенных, когда бунтарей приводили к знаменателю, - а иначе не бывало, - приходили другие,

трактовавшие (кушать же надо) те же законы в пользу тех же господ, что эти законы сочинили. Иначе не бывало, не есть, и не будет, хотя, конечно, на этапе "социализированного" капитализма (не путать с феодальным, когда юристы могут позволить себе не скрывать, что и в чью пользу обосновывают), все же есть возможность как-то обеспечить контроль общества над деятельностью государства, а значит, и над судами. Это факт. Как, впрочем, факт и то, что законы сами по себе - не Священные Тексты, их можно переписать в пользу общества, но не раньше, чем будет демонтирована Система.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net