Зеленый город: в Вологде продолжаются работы по благоустройству территорий
Фото: вологда.рф
Трава убрана на газонах в центре города, в микрорайоне Лоста, поПошехонскому шоссе, улице Ленинградской и Чернышевского, в селе Молочное.
Косари в ближайшее время перейдут в район Заречье и другие части города.
Территории областной столицы за летний период выкосят дважды.
В Вологде с 21 апреля проходитдвухмесячник чистоты. Деревья, растущие вдоль дорог, привели в порядок в рамкахэтого проекта. В настоящий момент бригады рабочих обрезают и белят стволы наулицах Ленинградской и Чернышевского. Процедура позволит защитить деревья отподмерзаний и солнечных ожогов. Такие работы специалисты также проведут на улицахСеверной и Горького.
На территории областной столицы высаживают новые деревья. В Вологдепоявилось порядка 20 тысяч новых саженцев. Флористы украшают городские клумбы.
В Вологде расцветут порядка 190 тысяч растений. НаКремлевской площади глаз жителей города будет радовать цветочных герб Вологды. СообщаетИА «СеверИнфо».