Пензенец убил сторожа, отказавшего ему в ночлеге
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Злоумышленник был задержан в течение суток. По данным следствия, в тот день бывший грузчик данного предприятия 38 лет проходил мимо склада, будучи подшофе. Он пролез под закрытыми воротами и попросился к сторожу на ночлег. Однако дедушка выгнал незваного гостя. Обидевшись, тот вскоре вернулся и забил сторожа деревянной тростью. После этого он поджег валявшуюся в сторожке тетрадь, положил ее на диван и скрылся.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, ранее злоумышленник уже имел проблемы с законом. В настоящее время он заключен под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.