Знаменитую Ховринскую больницу начнут сносить в ближайшие месяцы
В Москве снесут Ховринскую больницу. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, снос больницы начнется уже в ближайшие месяцы.
Хуснуллин уточнил, что проект сноса уже готов и прошел экспертизу, работы по демонтажу здания стартуют уже в ближайшие месяц-два.
Заммэра также отметил, что работа будет сложной и требует особой осторожности, так как Ховринская больница построена близко к жилым домам. На месте больницы планируют построить новые жилые комплексы.
Ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что к концу 2021 года на месте Ховринской больницы планируется построить жилой комплекс площадью 345 тысяч кв. м.