Для владельцев резидентных парковочных разрешений появится отметка-пропуск для проезда вовремя ЧМ
В пресс-службе «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) рассказали о том, что в приложении «Парковки Москвы» появится отметка-пропуск для проезда во время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
Владельцам резидентных парковочных разрешений, проживающим в районах Хамовники, Арбат и Покровское-Стрешнево, нужно будет показывать специальную отметку в разделе «Мои автомобили» на контрольных пунктах. Функция станет доступна после обновления мобильного приложения.
Пропуск выглядит как специальная отметка в интерфейсе приложения, разрешающая въезд в зону ограничений. Помимо этого, будут действовать и обычные пропуска, которые выдают префектуры.
«Для удобства автомобилистов во время чемпионата мира в приложении появятся пуш-уведомления, которые предупредят об ограничениях на въезд. Просим всех автомобилистов обновить приложение до последней версии, чтобы его использование было максимально удобным», — говорится в сообщении.
Напомним, резидентное разрешение дает право на бесплатную стоянку на местах платной городской парковки в пределах района проживания.