«Инновации должны выйти за пределы лабораторий и начать работать в структуре региональной экономики», — Дмитрий Барыкин
По его словам, ранее в течение трех месяцев велась подготовительная работа. В перспективе она позволит эффективно и слаженно реализовать проект «Локомотивы роста» в Нижегородской области. Барыкин также подчеркнул, что проект интересен и крупным производителям, и малому и среднему бизнесу, и инноваторам, которые ждут поддержки, а также власти и обществу, нуждающимся в экономическом росте.
В Нижегородской области создан Общественный совет проекта и ведется работа над созданием перечня инновационных разработок с обозначением стадии их реализации. Люди, занятые делом, интересуются только реальными инструментами поддержки, которые мы и обсудим на нашем круглом столе. Инновации должны выйти за пределы лабораторий и начать работать в структуре региональной экономики.
Дмитрий Барыкин
председатель городской думы Нижнего Новгорода
Он также сообщил, что ранее состоялась презентация проекта в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей и прошел целый ряд встреч в крупнейших вузах региона.
Напомним, ранее Барыкин принял участие в федеральном промышленном форуме «Локомотивы роста российской экономики».