Сирийский спецназ провел успешную операцию в тылу противника
Целью операции было уничтожение склада с западным оружием и боеприпасами, который находился в непосредственной близости в военному аэродрому Абу-Духур. Сирийским бойцам удалось скрытно пробраться к складу, и заложить заряды с радио-взрывателями как внутри, так и снаружи здания. После чего спецназовцы также незаметно вернулись на территорию, подконтрольную сирийской армии.
Находясь на безопасном расстоянии, бойцы спецназа инициировали подрыв зарядов. В результате операции, склад с вооружением был уничтожен полностью. Более того, под стенами здания оказались погребены до пяти боевиков группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам».
По данным сирийской разведки, на складе хранились различные боеприпасы – начиная от пулеметных патронов, и заканчивая ракетами для противотанковых комплексов.
Примечательно, что спецоперация проводилась в дневное время суток, и при этом осталась совершенно незамеченной для террористов.