Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Там мусор, алкоголики и шашлыки»

14 млн инвестиций, современная комфортная пляжная зона — громкие обещания «Интерстроя» Евгения Кабанова в очередной раз оказались блефом. Пляжный сезон уже начался, а полученный им в аренду на 10 лет участок берега «Солдатский-2» пляжем назвать не получается.

Фраза, вынесенная в заголовок – любимый аргумент севастопольских застройщиков, требующих отдать им всю свободную землю в городе. «Отдайте нам, и мы приведем все в полный порядок» - уверяют они. Месяц назад представители «Интерстроя» и ООО «Адмиральская лагуна», строящих апартаменты на территории Солдатского пляжа, изъявили желание благоустроить пляж «Солдатский» – «для всех севастопольцев и туристов». С начала года они разыгрывали спектакль под объективами местных СМИ, говоря о разработке проекта благоустройства с упоминанием громких имен участвующих организаций.

Участок побережья на «Солдатском» ООО «Адмиральская лагуна» получила по конкурсу,   в котором чудесным образом оказалась единственным претендентом. По договору в благоустройство пляжа за 3 года должно быть вложено около 14 млн рублей. И первые преобразования должны были произойти здесь уже в сезоне 2018 года.

Но сезон начался 1 июня, а пляж к приему отдыхающих не готов. И вообще язык не поворачивается назвать пляжем этот участок неухоженного побережья с парой сиротливо установленных прямо посреди булыжников раздевалок и галькой, исполосованной следами автомобильных.

Каждому официально работающему пляжу положено иметь спасательный пункт, пункт оказания медицинской помощи, оборудованные места сбора мусора, раздевалки, туалеты, источники питьевой воды — всего этого на пляже «Солдатский-2» (так он назван в официальных документах) нет. Есть лишь пара раздевалок и вышка, обозначающая одновременно и спасательный пост, и пост медицинской помощи.

Спасательная вышка явно бутафорская. Установлена она ненадежно, прямо на гальку, без основания, и уже кренится. Навеса от солнца на ней нет: загнать туда спасателей можно только в качестве наказания или пытки. Это прекрасно осознают подростки в красных кепках, выполняющие роль спасателей. Они проводят время, уткнувшись в телефоны или подремывая в тени вышки. 

Зато на пляже установили добротный информационный стенд. Но на нем отсутствуют обязательные реквизиты оператора пляжа, номера телефонов контролирующих организаций, нет и плана пляжа с указанием объектов.

Рядом со спасателями расположилась единственная отдыхающая на пляже компания, немного поодаль, несмотря на знаки «Водоохранная зона» прямо у моря стоит автомобиль. В кустах – пакеты с мусором. Урн и баков для мусора на территории нет. Туалеты отсутствуют, как и навесы от солнца, шезлонги, и вообще хоть какой-нибудь сервис. Невдалеке у гор гальки расположились шашлычники.

Границу «Солдатского-2» от соседнего, находящегося в краткосрочной аренде у ООО «Лагуна» пляжа «Солдатский» легко определить по цвету гальки, на «Солдатском -2» она привозная, серого цвета.  Собственных буйков на воде у «Солдатского-2», по всей видимости, нет. Его посетителям предлагается пользоваться той акваторией, которую разметили буйками соседи.

Несмотря на то, что соседний пляж отдали в аренду всего на 2 года, на нем есть биотуалеты, теневой навес, урны и баки для сбора мусора, шезлонги, кафе. Проезд к прибрежной полосе автомобилей закрыт. Поэтому основная часть отдыхающих предпочитают его.

Очевидно, продолжать благоустройство «Солдатского-2» в этом сезоне никто не будет. Главное достигнуто: «Интерстрой» заполучил побережье в аренду на 10 лет. Теплое отношение чиновников правительства Севастополя позволяет не бояться проверок и взысканий и придержать пляж, пока не достроят «Адмиральскую лагуну».

А пока «Солдатский» инвестору не интересен, ведь отдыхающие на нем «алкоголики и шашлычники» ощутимой прибыли «Интерстрою» принести не могут. Ведь именно прибыль – основная и единственная цель любого бизнеса, как любит говорить Евгений Кабанов. Все остальное – проблемы города, государства. Чьи угодно, только не застройщика. Поэтому «Солдатский -2» и обречен пока оставаться пляжем лишь на бумаге: еще не пришло время его выгодно продавать, как дополнение к апартаментам на самом берегу моря.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net