Семинар «Искусство написания грантов» состоялся в Республиканском Доме Дружбы
В Республиканском Доме Дружбы и национально-культурных связей сегодня состоялся бесплатный семинар «Искусство написания грантов». Участников семинара консультировала команда профессионалов, имеющих практический опыт организации и проведения конкурсов на получение финансовой поддержки.
Ведущие мастер-класса указали на наиболее распространенные ошибки, которые допускаются при написании проектов, дали советы, как повысить свои шансы на получение грантов.
Специалисты уверяют: главное - старт. Основополагающей в проекте всегда выступает идея. Поэтому важно, чтобы цель проекта была направлена на решение общественных проблем.
Главной задачей проведения таких консультаций является привлечение молодежи к общественной деятельности, к созданию своего малого или среднего бизнеса, что положительно повлияет на экономическую ситуацию в республике.
Командой выведена формула успеха: актуальность проекта, юридические знания, информационное сопровождение и выход из своей зоны комфорта.
Организаторами мастер-класса выступили дирекция Республиканского Дома Дружбы и компания «Рейтинг».
Влада 15-Бицоева