Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Нереализованный шанс

Автор: Майкл Овергрин.

Прошедший второй тур выборов в Молдове полностью и в деталях подтвердил наш прогноз.

Второй тур выборов на пост мэра Кишинева полностью подтверждает старую футбольную истину: “Не забиваешь ты – забивают тебе!”

Впрочем, именно об этом мы вас и предупреждали, буквально слово в слово, в статье “А в это время в Молдове“. Прямая цитата в той статье: “Мы вам обещали победу Додона и, в принципе, прогноз сохраняется, если не будет второго тура“.

Тогда, правда, речь шла о президентских выборах, но сама технология: “Выигравший в первом туре, – проигрывает во втором”, полностью себя оправдала в этом случае.

Есть и еще одна причина, почему все произошло так, как произошло. Это низкая явка во втором туре – всего лишь 40 процентов. Этого абсолютно недостаточно для победы. Давайте скажем об этом несколько слов.

По моим многолетним наблюдениям, для того, чтобы показать реальные настроения народа, в выборах должны принять участие не менее чем 45, а лучше 55 процентов населения. Вот когда такая явка будет, вот тогда и результаты будут соответствовать тому, что народ ждет от власти. И тогда народ сможет провести своего кандидата на выборах.

Я вам объясню, почему так происходит. Представьте себе общество, которое на выборах пытается провести двух кандидатов во власть. Место одно, а кандидатов два. Общество мы всегда представляет в виде пирамиды. Внизу самые бедные, а вверху самые богатые.

Кандидаты поддерживаются сверху и снизу, где-то ближе к середине есть колеблющиеся. Никогда нет общества без этой прослойки. Вот за эту прослойку и борются на выборах, от нее все и зависит.

Когда партии идут на выборы и публикуют близкие цифры рейтингов, все смотрят – сколько есть неопределившихся. Они в состоянии изменить результаты выборов или решить судьбу голосования в ту или другую сторону. Это понятно и всеми уже давно описано и изучено. Здесь явка имеет большое значение. Второй тур носит протестное голосование и тут имеет значение антирейтинг. Насколько лидер выборов противен тем, кто будет принимать участие в голосовании во втором туре. И вот тут-то и происходит самое главное. Те, кто проголосовал за победившего в первом туре, уже успокоились. Они уже считают своего кандидата победившим и думают, что во втором туре он тоже победит и без них. Можно на второй тур не идти. Так победивший в первом туре теряет голоса во втором.

С другой стороны, те, кто будет голосовать против лидера первого тура – это все те, кто голосовал не только за второго кандидата, вышедшего во второй тур, но и за всех остальных кандидатов, проголосуют против лидера, исходя из его антирейтинга.

Примерно так можно описать как действует этот механизм в целом. Там есть, конечно, и некие тонкости, которые сейчас рассматривать, возможно, нет никакого смысла. Главное, что мы поняли как это работает. Мало свою часть пирамиды довести до каких-то значительных величин, нужно привести их к урне для голосования. Нужно заставить их голосовать, чего социалисты в Молдавии не сумели сделать. Мало того, сейчас победивший кандидат на пост мэра (примара) Кишинева, уже забросил удочку на ближайшие выборы в парламент. Он заявил, что свергнет “власть Плахотнюка – Додона”.

Разумеется, это манипуляция – объединить в один пул одного и другого. Плахотнюк, без сомнения, вор, но каким боком к нему Додон? Это, разумеется, желание опорочить кандидата и, вообще-то, за это сразу нужно брать за бороду и в суд. Это было бы началом победы партии социалистов. Новый мэр, который сразу попал под суд, вряд ли сможет провести свою партию к победе. Посмотрим, как среагируют на это социалисты.

Сейчас на выборах очень часто имеет значение не только сколько за тебя проголосовало, но, может быть в первую очередь, чего ты смог добиться, чтобы не проголосовали за твоего оппонента. Это опорочивающие технологии, конечно, но сегодня без них не обходятся ни одни выборы.

Очень многое решают обращения в суды уже сейчас. И если социалистам удастся вовлечь своих противников в затягивающиеся суды , то выборы им удастся выиграть. Причем. истцом в суде должна выступать не партия социалистов, а какое-нибудь гражданское объединения граждан. Суды оказывают влияние именно на ту прослойку, которая колеблется, вот это и решит исход выборов. Но также не следует забывать и о реальной экономике, ценах на жизненно необходимые товары и так далее. Все-таки Додон находится у власти и у него есть некоторое преимущество.

Разумеется, на его противников работают опытнейшие политтехнологи, мы это видели, как они отстраняли от власти президента страны. Это, между прочим, прямое нарушение конституции. Президента выбрал народ, а не парламент, хотя там есть разночтения, но преследовать за нарушение конституции необходимо.

Таким образом мы видим, что пока Додон свой шанс не реализовал. Над следующими парламентскими выборами нужно работать уже сейчас. Времени осталось совсем мало.

https://contrpost.com/2018/06/04/nerealizovannyj-shans/

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net