Всекубанская акция «Читаем Пушкина»
Мероприятия будут проходить у памятников и памятных знаков А.С. Пушкину, на улицах и площадях, носящих имя поэта, возле общедоступных библиотек в городах и станицах Кубани.
На Пушкинской площади краевой столицы все, кому близко и дорого творчество величайшего поэта, писателя, драматурга, создателя современного литературного русского языка А.С. Пушкина, продекламируют горожанам и гостям Краснодара свои любимые строки из его нетленного наследия.
Участниками акции станут читатели библиотек, учащиеся общеобразовательных учреждений, отдыхающие в летних пришкольных лагерях дневного пребывания, работники учреждений культуры, а также все желающие жители и гости муниципальных образований.
Кроме стихов и прозы А.С. Пушкина прозвучат и музыкальные произведения по мотивам творчества поэта в исполнении творческих коллективов Краснодарского края. Кроме того, к акции готовятся тематические книжные выставки, квесты, литературные викторины.
Приглашаются все желающие принять участие в акции с 10.00 до 15.00.