Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Трамп в ловушке

Итак, в преддверии осеннего саммита G-20 мировому экспертному сообществу приходится признать, что существенных доказательств «русского вмешательства» в американские выборы не найдено. Нету их, доказательств!
Есть какие-то мифические потусторонние хакеры, тролли, «разведчики», кричащие из Лондона: «Меня отравило ГРУ!» — находясь при этом на санаторно-курортном лечении и на попечении спецслужб UK. 

Остаётся всего один простой и всем понятный вопрос: как, как же всё-таки нормализовать отношения в глобальном мире?
Пройдёмся, как говорится, «по верхам», особо не углубляясь в политологию. Трамп, его окружение, помощники… Атмосфера, запахи флердоранжей, лермонтовский флёр Овального кабинета, повидавшего на своём веку ой как немало.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заметить, что бо́льшая часть истеблишмента, да и сам отнюдь не молодой Президент — из поколения «холодной войны». Это ярые, махровые «антисоветчики», как сказали бы в нашей «Международной панораме» 1970-х гг. 

Белый дом прямо-таки напитан ненавистью к русским.
То ли это сожаление о закончившихся 90-х, когда всю страну можно было купить задарма. То ли это недовольство от крымского референдума, от затянувшейся «операции» в Украине, не суть.

Вокруг Трампа — дантовый ад — с кипящей на сковородках злостью и отвращением. Тут и советник по нацбезопасности Дж. Болтон, и госсекретарь М. Помпео, и глава Пентагона Мэттис. Мизантропы, к России они относятся особенно агрессивно. [Так, Мэттис до сих пор, невзирая на недовольство Трампа, продолжает тратить немалые средства на поиски «русского следа».]

Им уже даже центральные СМИ говорят: Россия — важная держава, надо искать компромиссы, нельзя загонять себя в ловушку бездумной санкционной политикой, надо торговать, общаться, дружить. 

Да, без глобального контроля над ядерным потенциалом не обойтись — это все  разумеют: и откровенные враги в том числе. Но Трамп, даже если глубоко в душе — не на виду и не при всех — и хотел бы некоего «потепления»: не может пойти против Конгресса. 

Понятно же, когда в России были слабые лидеры, лидеры «регионального» масштаба, США резвились тут как у себя дома. Да и Путин 2000-х, не секрет, определённое время был «западником» — но шагов навстречу никто так и не увидел! — вот в чём вопрос. 

Да, были «сладкие» для Америки 1990-е. Когда слабость России тут же конвертировалась в уплывающие за океан $миллиарды. Ну ладно, помогали, ладно, давали «на пожрать» — ножки Буша, аппаратура, импортные тачки. Но ведь никто даже и не пытался прислушаться к интересам собственно русского народа.

И ведь «старые кадры» предупреждали (Ричард Никсон, Дж. Бейкер, да и сам Буш-старший): дескать, рано или поздно Россия должна вернуться в большую политику; дескать, ни в коем случае нельзя недооценивать важность именно что партнёрства. Партнёрства, а не «раздербана». Нельзя игнорировать интересы народа. 

Также как нельзя никого унижать: мол, раз СССР проиграл холодную войну, значит, и правопреемница Россия должна ходить до скончания века услужливо пригнувшись, с протянутой рукой. А именно это вбивается в головы молодого поколения в US. Что в корне неверно. 

И хочется спросить: что вы будете делать, дорогие американские друзья, когда, скажем, Китай выйдет-таки на первое место в мировой экономике. Что не исключено. Это понимают все. И даже заносчивый американский истеблишмент понимает: на то есть объективные причины. 

А ведь Россия и КНР — «братья навек». И это «братство» с РФ китайцы впитывают с пелёнок, уж такой менталитет. Сейчас РФ, конечно, не «старший брат», как было в достославные времена Союза. Но партнёрство и экономические связи очень и очень сильны. Несмотря на кризис и в РФ, и в КНР. Причём в Китае кризис ещё в самом разгаре. 

И вот эти «ошибки» Трампа, которые он совершает одну за другой, непреложно загоняют его в ловушку — он хочет подойти к ноябрьским промежуточным выборам победителем, ступая по трупам. 

Шагая по трупу иранской ядерной сделки, по трупам партнёров в связи с торговыми войнами, объявленными всему честному миру. Вызывая на себя нешуточный огонь негатива.

И что интересно: назад ему пути нет — только вперёд, только жёстко и бескомпромиссно круша, круша, круша. Друзей по Альянсу в том числе. Это и есть капкан… Основанный на странном неутолимом желании полностью ликвидировать наследие своего предшественника. Одновременно оправдывая свои не всегда понятные действия… ежедневными твитами. 

Что ж, подождём очередной.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net