Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В «Талент краіны» выбирали детей с восклицательным знаком

В «Таленце краiны» участвуют дети от 5 до 15 лет, они будут состязаться в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное искусство и оригинальный жанр. Юных талантов также разделили на возрастные группы: младшие (от 5 до 10 лет) и старшие (от 11 до 15).

«Комсомолка» побывала на кастинге, где выбирали вокалистов. Как и два предыдущих сезона, этот жанр - самый популярный среди участников. К обеду жюри уже прослушало 115 артистов. В прошлом году всех было 300.

В холле Академии музыки мы сразу увидели знакомых ребят. Богдан Бабич - победитель второго сезона «Талент краіны» - вместе с родителями пришел поддержать младшую сестру Марианну. Она тоже участвовала во втором сезоне, но дошла только до четвертьфинала.

- Марианна, решила без победы не покидать конкурс?

- Хочется еще раз попробовать свои силы. Очень нравится проект - он позитивный. Мне нравится выступать на сцене. А так как в Беларуси больше нет конкурсов для академического вокала, - мы снова здесь, - улыбается Марианна.

Оказалось, в этом сезоне предварительное прослушивание также проходит в стенах академии. Сначала ребята должны выступить в камерной обстановке перед одним преподавателем. И только потом попасть во второй этап на прослушивание к членам жюри.

- Вы - тот человек, который пускает детей наверх? - пошутили мы.

- Я вершу судьбы... Звучит угрожающе, - смеется преподаватель вокала Татьяна Трухан, которая уже не первый год сотрудничает с ОНТ.

- Жюри прослушало 115 участников. Как много детей не проходит?

- 50/50. Просто многие плохо готовятся и не понимают, что такое кастинг. Сюда важно прийти с правильной песней, с энергетически правильным посылом. Всегда радуюсь, когда нахожу самородков! Смотришь - и видишь огонек внутри. Несколько таких я уже нашла сегодня. Ко мне приходила очаровательная пятилеточка. «В моей жизни было более десяти конкурсов. И только одно второе место», - говорит она мне (смеется). Детей не обижаю. Если не пропускаю, стараюсь объяснить причину. Чтобы на следующий кастинг ребенок пришел подготовленный.

В небольшой кабинет зашли девочки-близняшки Анастасия и Полина Шкеленок из агрогородка Колодищи.

- Достаточно. Всю песню мы не слушаем. Вы гармоничны и в образе, и в движении, и в звуке. Поэтому я приглашаю вас во второй этап, - обрадовала конкурсанток Татьяна Трухан.

В этом году еще одно нововведение: чтобы не заставлять детей долго ждать, их прослушивали сразу две команды жюри. В первую вошли певица Искуи Абалян, композитор Леонид Ширин, бессменный член жюри ректор Академии музыки Екатерина Дулова, народный артист Беларуси Петр Ридигер, заслуженный артист Беларуси Станислав Трифонов и солистка ансамбля «Бяседа» Татьяна Лазовская.

- Яркие дети отчетливо видны, их немного. Радует, когда совпадают профессионализм, музыкальность, внешние данные, репертуар, поведение на сцене. Но мы понимаем, что перед нами дети, и все, что им дается, - это работа руководителя. Конечно, есть большие проблемы с репертуаром. Порой замахиваются на музыку, которая им неподвластна ни технически, ни эмоционально. Но были и исключения - и среди самых маленьких, и среди тех, кто постарше. Верю, что мы порадуем телезрителей. Знаете, всегда приятно смотреть конкурсы, когда в них участвуют дети, из которых очень сложно выбрать лучшего, - поделилась впечатлением Искуи. К слову, певица первый раз участвует в кастинге «Талента краіны».

Одной из таких звездочек стала пятиклассница Анастасия Бородко из Слонима. Девочка с первых нот поразила членов жюри народной песней «Гармонь моя». Мама Елена рассказала, что у них вся семья музыкальная, но только дочь профессионально занимается музыкой с первого класса.

- Молодец, Настя! Настроение нам подняла, - улыбается Искуи.

- Классный ребенок, должны взять, - шептались даже в коридоре после прослушивания Насти.

Но произвести такое впечатление удавалось далеко не всем. Некоторые дети приходили с одной песней, хотя на кастинг нужно подготовить не менее трех. 11-летняя минчанка Варвара Асмыкович - еще одна талантливая участница, которая действительно понравилась жюри. Ее версию песни Земфиры «Мне приснилось небо Лондона» Искуи Абалян даже сняла на камеру своего мобильного телефона.

- Спасибо, до свидания! - вдруг быстро пробормотала Варвара и убежала со сцены. Наверное, сказалось волнение.

- Куда опаздываешь, колись! - шутили вслед в жюри. - Но круто! Тембр запоминается!

Стоит отметить, что атмосфера на кастинге очень дружелюбная. Вторая команда жюри подобралась невероятно веселая - ни минуты без шутки.

- А я иду такая вся в Dolce&Gabanna... - напевала хит Сердючки заслуженный деятель искусств Светлана Стаценко, открывая каждому участнику дверь в аудиторию. - Трясетесь! Правильно!

Компанию ей составили: заслуженная артистка Беларуси Елена Шведова, заслуженный деятель искусств Валентина Гладкая, заведующая кафедры пения Академии музыки Татьяна Цыбульская и исполнительный продюсер Елена Лобач.

- Можно сделать номер с двумя ростовыми куклами в виде шоколадок, - делилась с коллегой Елена Лобач после прослушивания Анастасии Смирновой. 13-летняя участница исполнила песню собственного сочинения «Шоколад».

Мария Кравцова из Гомеля встряхнула жюри песней Show Must Go On группы Queen. Светлана Стаценко не удержалась и эмоционально подпевала девочке.

- И голос осмысленный, и энергетика есть. У меня уже отмечены три участницы с восклицательным знаком. Ставим восклицательный знак Марии, - резюмировала выступление продюсер ОНТ.

- У вас очень красивые кроссовки. Стильные, - оценило жюри модный образ 9-летней минчанки Маши Гулевич.

Когда девочка сказала, что споет песню из репертуара Эдит Пиаф, все замерли в ожидании. А после исполнения аплодировали.

- Нам очень понравилось. Что еще можешь исполнить?

- На каком языке хотите? Есть на русском, на английском.

Маша блестяще спела Аll About That Bass из репертуара Меган Трейнор. Но жюри не хотело отпускать юную звездочку - конкурсантка исполнила еще и «Ляці за мной» Ксении Ситник.

- Эта девочка с восклицательным знаком! - сказали в жюри.

Итого за четыре дня кастинга жюри выбрало 48 номеров, все покажут в отборочных концертах. В финале мы увидим десятку сильнейших номеров. А победителей будет только двое - по одному участнику из каждой возрастной группы.

Проект «Талент краiны» мы увидим на канале ОНТ в новом сезоне, осенью.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net