Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Газета Ottawa Citizen 17 мая опубликовала статью «Канадское правительство приходит на защиту нацистских СС и нацистских коллаборационистов, но почему?»

Автор статьи напоминает, что, когда в 2017 г. посольство России в Оттаве опубликовало твит: «В Канаде есть монументы в память нацистских коллаборационистов, и никто ничего не делает по этому поводу», чиновники из МИД Канады находясь под сильным давлением канцелярии премьер-министра, предпочли не расследовать эту историю, а просто объявить ее «дезинформацией».«Теперь, как я уже писал, русские более чем счастливы пытаться смутить правительство Канады, которое неуклонно стояло за украинским правительством в продолжающемся конфликте в регионе. Но в этом случае русские твиты — это не «поддельные новости» или «дезинформация». Они точны» – отмечает автор статьи.В дальнейшем Пуглиес кратко пересказывает историю таких формирований украинских коллаборационистов как батальон «Нахтигаль» и дивизия СС «Галичина», отмечая участие их солдат в массовых убийствах евреев и поляков. «Некоторые украинцы видят в составе героев. Они утверждают, что эти люди служили нацистам, потому что считали их освободителями от русских. Их конечной целью была независимая Украина. Но утверждать, что эти люди не были нацистскими коллаборантами, — это что-то новое. Они служили Гитлеру» – подчеркивает Пуглиес.Он также отмечает, что подобные действия помимо украинской диаспоры, попытки обелить своих коллаборационистов предпринимают и латышские официальные лица. Так, посол Латвии в Канаде Карлис Эйенбаум обвинял в распространении «фейковых новостей» и «дезинформации» журналиста Скотта Тейлора, написавшего несколько статей о Латышском легионе СС, убийцах из «команды Арайса» и т. д. «Весь этот вопрос не о «фейковых новостях» или российской «дезинформации». Речь идет о странах, пытающихся обелить свое сотрудничество с нацистами и переписать историю, нападая на журналистов, которые не хотят этого допустить.В Канаде федеральное правительство более чем счастливо защищать подразделения СС Гиммлера и нацистских коллаборационистов. «Что бы подумали об этом наши солдаты, которые сражались во время Второй Мировой Войны, чтобы помочь избавить мир от этого зла?» – заключает автор статьи.Впрочем, надо заметить, что в позиции канадских властей нет ничего удивительного. Недаром несколько последних лет должность министра иностранных дел страны занимает Христя Фриланд с упорством, достойным лучшего применения, пытающаяся превратить своего дедушку- редактора коллаборационистской газеты — в «борца с тоталитаризмом», и отвергающая все противоречащие этому сведения как «российскую пропаганду» и «клевету» (хотя первым эту «клевету» обнародовал еще в 1990-е ее родной дядя, известный канадско-украинский историк Джон-Пол Химка).




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net