Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Путин выбил из правительства идейных либералов, ставка на технократов

Путин выбил из правительства идейных либералов, ставка на технократов

10 вице-премьеров и 21 министр. Премьер Дмитрий Медведев представил Владимиру Путину свои предложения по составу нового правительства. Встреча прошла в Сочи в резиденции президента Бочаров ручей

Глава российского государства принял волевое решение и "выбил" из кабинета министров идейных либералов Аркадия Дворковича и Игоря Шувалова. Несмотря на то, что они до последнего надеялись сохранить за собой кресла в правительстве, их имен в списке не оказалось. Эксперты тут же заговорили о снижении либерального влияния в России. Целью тандема Шувалов-Дворкович было не развитие страны, а усиление собственных позиций во власти.

"Вся жизнедеятельность любой властной группировки – это использование власти для того, чтобы увеличить находящиеся в распоряжении ресурсы для того, чтобы получить еще больше власти, - заявил "Царьграду" экономист Михаил Хазин. - При этом ключевой оргтехнической частью этой группировки в правительстве был Дворкович. Ещё и Шувалов. Но он занимается другими вопросами".

Ставка в новом составе правительства сделана на технократов, которые будут чётко выполнять указания. У Дмитрия Медведева теперь будет сразу 10 вице-премьеров. Алексей Гордеев будет курировать агро-промышленный комплекс, в зоне ответственности Дмитрия Козака теперь промышленность и энергетика, неожиданным для многих стало назначение Виталия Мутко, которому придётся изучить вопросы строительства, Юрий Борисов станет куратором оборонно-промышленного комплекса, в ведении Ольги Голодец культура и спорт, Максим Акимов будет отвечать за цифровую экономику, транспорт и связь, а Татьяна Голикова возьмёт на себя ответственность за социальный блок.

Днем ранее Государственная Дума освободила Татьяну Голикову от должности главы Счетной палаты. Выступая с заключительным словом перед российским парламентом, она растрогалась и даже не смогла сдержать слёз.

"Если внимательно посмотреть наши отчеты, то вы увидите, что за этот период в федеральный бюджет возвращено 42,4 млрд рублей. Если вы поделите это на численность сотрудников Счетной палаты, то получится 38 млн рублей, - рассказала парламентариям Татьяна Голикова. - Я думаю, что мало какой федеральный орган может этим похвастаться. Хочу сказать, что я благодарна аудиторам и коллективу Счетной палаты".

Слезами, но уже разочарования многие встретили имя Антона Силуанова в списке обновленного состава правительства. Как и ожидалось, он займёт кресло первого вице-премьера.

"К сожалению, это неудача, большая неудача в стране, потому что Силуанов – не специалист в области производства, не специалист в области новых технологий. Опять в стране будет продолжаться убыточная финансовая пирамида, которая страну доведет до ручки, - возмущается экс-директор НИИ статистики Василий Симчера. - В особенности досадно то, что Силуанов – это рекордсмен по уровню зарплаты и доходам в правительстве. Пусть бы себе оставался рекордсменом, но какое это имеет отношение к тому, что в стране надо бы, по крайней мере, тысяч 5 заводов поднять из руин".

Поднять из руин российскую экономику, дать импульс развитию культуры и спорта, запустить цифровую экономику, наладить социальную сферу теперь предстоит 21-му министерству. Свои посты в новом правительстве сохранили министр иностранных дел Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев, министр культуры Владимир Мединский, министр юстиции Александр Коновалов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр обороны Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр спорта Павел Колобков, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр труда и соцзащиты Максим Топилин и глава Минэнерго Александр Новак.

Что касается новых имен, для многих стало неожиданностью назначение молодого Дмитрия Патрушева, сына экс-директора ФСБ России, на должность главы Минсельхоза, Владимир Якушев теперь будет руководить Минстроем, а Дмитрий Кобылкин — Минприроды. Министерство транспорта возглавит Евгений Дитрих, главой созданного Министерства просвещения стала Ольга Васильева, а министром науки и высшего образования назначили Михаила Котюкова. Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций стал руководитель Аналитического центра при правительстве Константин Носков. Также поменялся руководитель МЧС: на место Владимира Пучкова назначили Евгения Зиничева.

Новым министром по делам Северного Кавказа стал Сергей Чеботарев, а Минвостокразвития — Александр Козлов. Последний ранее занимал пост губернатора Амурской области. Ему 37 лет, 7 из которых он трудится во властных структурах. Ещё до назначения на должность в правительстве, он дал эксклюзивное интервью телеканалу "Царьград", в котором заявил, что Минвостокразвития, которое ещё называют министерством по развитию Дальнего Востока, неэффективно выполняет свою работу.

У нас есть министерство по развитию Дальнего Востока. В соответствии с принятыми решениями ему даны полномочия согласовывать дальневосточный раздел в государственных программах, - заявил Александр Козлов. - То есть любое федеральное ведомство – образование, здравоохранение - имеет дальневосточный отдел, которые мы аккумулируем своими "хотелками". Мы объясняем и защищаем показатели, которые нужны по этой отрасли. Соответственно, федеральные ведомства в рамках поручения президента должны этот дальневосточный раздел снабдить деньгами".

Экс-губернатор указал, что выполнение этих разделов заставляет желать лучшего, почему и была негативная оценка со стороны президента - 0,1% от всей программы по стране. Теперь у молодого министра Александра Козлова есть новые полномочия развивать Дальний Восток и сделать его ближним для всей остальной России.

Что касается аутсайдеров правительства, то в новый Кабмин не вошли, помимо Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича, Александр Ткачев, ранее занимавший пост главы министерства сельского хозяйства, Михаил Мень, работавший в должности министра строительства и ЖКХ, Николай Никифоров из Министерства связи, а также Владимир Пучков, Александр Хлопонин, Сергей Донской, Максим Соколов, Александр Галушка, Лев Кузнецов, Дмитрий Рогозин и Михаил Абызов.

Новое правительство начнёт свою работу сразу после выходных. На начало следующей недели уже назначено первое заседание обновленного Кабмина.

источник

Let's block ads! (Why?)


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net