Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В мире формируется огромный антиамериканский фронт

Последнее время лидеры ведущих европейских стран все чаще выступают с антиамериканскими заявлениями. Они настроены решительно и не ограничиваются одними словами. А главным поводом для такого резкого разворота стало решение США выйти из ядерной сделки с Ираном.



Почему протестует Европа?


Когда дело не касается экономических интересов европейских стран, они дружно следуют в американском фарватере и выступают единым фронтом с США. Так было, например, с высылкой российских дипломатов в связи с «делом Скрипалей». Но когда дело касается потери прибыли, Европа не всегда готова терпеть убытки в угоду американским интересам.

Хотя европейские страны и находятся в сильной зависимости от Соединенных Штатов, они не являются в полной мере вассалами США. Очень точно обрисовал ситуацию замминистра иностранных дел Греции, сказав:

Сейчас Европа является экономическим гигантом и политическим карликом.


Другими словами, экономически мощное объединение европейских стран не решает самостоятельно политические вопросы, делая то, что скажут в Вашингтоне. Но сейчас оно все громче начинает выражать собственную политическую волю.

В ситуации с Ираном речь идет об интересах участников Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Отмена иранской сделки предполагает отказ от экономического сотрудничества с Ираном. Хотя страны Евросоюза нельзя заподозрить в симпатиях к иранской внешней политике, терять доходы им совсем не хочется.

Тем более, что в решении Трампа выйти из иранской сделки, от которого его пытались отговорить и Макрон, и Меркель, явно просматривается его желание ослабить экономическую мощь Евросоюза, тем самым усилив американскую экономику. Логика действий президента Соединенных Штатов указывает на то, что они направлены на ослабление экономик конкурентов, к которым можно отнести Евросоюз, Китай и Россию. В эту логику вполне вписываются и попытки остановить «Северный поток-2», и торговая война с Китаем и Евросоюзом путем повышения ввозных пошлин.

Поэтому европейские страны, чтобы их не передушили поодиночке, выступили единым антиамериканским фронтом. Примечательно и то, что традиционно проамериканские Великобритания и Канада также поддержали Германию, Францию и другие страны Европы. Даже далекая Япония предпочла начать движение к сотрудничеству с Китаем и ввести пошлины на американские товары.

На этом фоне Россия как никогда может рассчитывать на широкую международную поддержку. Сейчас у США осталось только два надежных союзника – это Израиль и Саудовская Аравия. В то же время начинает формироваться широкая международная коалиция, где для Соединенных Штатов нет места.
Автор: Сергей Кузмицкий
Использованы фотографии: www.extra.ie


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net