Измайловские поисковики отправились в Смоленскую область на межрегиональную «Вахту Памяти»
Мероприятие приурочено предстоящему столетию со дня создания пограничных войск России.
В Смоленской области, в Ельнинском и Глинковском районах, с 18 по 27 мая проходит межрегиональная «Вахта Памяти». Организаторами мероприятия, посвященное вековому юбилею создания пограничных войск России, стали измайловский благотворительный военно-патриотический фонд «Застава св. Ильи Муромца», смоленская общественная организация «Поисковое объединение «ДОЛГ» и администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.
В «Вахте Памяти» помимо измайловских поисковиков участие примут поисковые отряды Смоленской, Московской областей и отряды, представляющие разные клубы столицы. Руководить экспедицией будет командир поискового отряда «Застава св. Ильи Муромца» Андрей Фетисов.
«Мы ведем большую работу по поиску и восстановлению имен погибших воинов, – отметил однажды Андрей Фетисов. – Но самая главная наша задача – сохранить великую историю нашего Отечества, в частности, историю Великой Отечественной войны».
По его словам, каждое мероприятие, связанное увековечиванием памяти Великой Победы и ее героев на нашей земле и с военно-патриотической работой, носит важный характер. Поэтому программа у поисковиков намечена обширная, и кроме работ на раскопках предусмотрено проведение различных патриотических и культурно-просветительских мероприятий.