Пьяный южноуралец на «Жигулях» сбил 8-летнюю девочку. Ребенок в реанимации
В Аргаяшском районе накануне, 17 мая, произошла авария с ребенком в деревне Мавлютова по улице Зеленая, 4. Мужчина 37 лет сел за руль "Жигули" пьяным и сбил 8-летнюю девочку, которая катила велосипед по обочине в попутном для автомобилей направлении.
"Водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на правую обочину, где совершил наезд на девочку, которая находилась на прогулке без сопровождения взрослых. В результате ДТП ребенок получила телесные повреждения и была госпитализирована", — сообщили в ГУБДД по Челябинской области.
В Аргаяшской центральной районной больнице малышке диагностировали ушиб головного мозга, закрытый перелом височной кости и перелом основания черепа.
Отметим, этот же водитель ранее привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде.