Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Порошенко, Меркель и Макрон "сверили часы" перед встречей с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время встречи,11 мая,в немецком Ахене с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским коллегой Эммануэлем Макроном «скоординировал» будущую встречу в «нормандском формате». Однако лидеры Германии и Франции отказались выходить с Порошенко на совместную пресс-конференцию.

Попробуем разобраться…

По-видимому, виной всему обострение отношений между США и Европой. Поскольку Порошенко есть "холоп" Трампа, то ФРГ и Франция показали Америке, что могут полностью пересмотреть своё отношение к Украине.

Насколько всё это реально?

Думаю, госпожа Ангела Меркель уже давно мечтает о возрождении роли "великой Германии" в Европе. Аналогичное настроение сформировалось и в голове Эмманюэля Макрона, стремящегося возвеличить Францию.

Но…

И ФРГ и Франция прекрасно понимают, что построить "новую Европу" без учёта интересов Российской Федерации практически невозможно. Тем более, при создании Вооружённых Сил Европы, которые невозможно создать, не ограничив участия НАТО. А это уже совсем другая тема… Это уже бизнес.

Трампу в Америке не простят, если Европа откажется от хотя бы частичного военно-политического влияния. В это вложены миллиарды долларов. Право единолично "награждать и миловать" - мечта Америки.

Чего ожидать?

Думаю, что Владимир Путин согласится с введением миротворцев ООН в Донбасс для обеспечения безопасности работы наблюдателей ОБСЕ, что полностью соответствует стратегическим интересам ФРГ и Франции.

Америка же оказалась единственной заинтересованной стороной в военном конфликте в Украине. Собственно говоря, разве кто-то от МВФ мог ожидать иного. Подкрасться и разорвать в клочья - единственная стратегия американцев в Европе. Югославия тому свидетельство. И что бы ни говорили, интересы США в Украине – база ВМФ в Крыму. По замыслу НАТО это позволило бы лишить Россию ЧФ и усилить давление на Кавказе.

Осталось понять, а в чём здесь интересы России?

Несомненно, мир на наших юго-западных границах в приоритете. Но до сих пор не понятна позиция РФ по Донбассу. Подписанные четыре года назад минские соглашения, на сегодня уже не отвечают духу времени. И если, в силу своей инерции, Москва стремится вернуть Донбасс в Украину, сами граждане Донецка и Луганска с подобным уже не согласны. Для себя они определили свой путь развития – самостоятельность. Что и подтверждено референдумами, проведёнными в республиках.

Любые попытки изменить сложившийся на сегодня "status quo ante bellum", не обеспечит мир в регионе. Люди с оружием в руках, отстоявшие независимость от Украины, не согласятся признать свои жертвы и лишения бессмысленными. Но об этом сегодня стараются не говорить ни в России, ни в Европе. Хотя говорить об этом предстоит обязательно. Мало того, решение могут принять только граждане Донбасса, даже если это не нравится Трампу, Меркель, Макрону и Путину.

А что Украина?

События в Ахене к Украине не имеют никакого отношения. Впрочем, это в мире уже никого и не удивляет. Захват власти разрушил целостность страны и отбросил её на десятилетия назад. И как бы Пётр не раздувал щёки, на возрождение былого могущества Украины это уже повлиять не может. И сколько бы ни визжал Порошенко, какие бы только режимы не объявлял на линии соприкосновения с Донбассом, его голос становится всё тише, а его мнение уже никому не интересно. Развязанная Турчиновым-Порошенко в Украине гражданская война, в очередной раз, стоила независимости Украине. Даже если сегодня с этим и не согласен придуманный Ющенко антинаучный украинский институт национальной памяти. В истории Украины подобное уже было…

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net