Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Опоздав на час, Путин устроил «собеседование» проигравшим кандидатам в президенты

В понедельник Путин встретился со своими соперниками на выборах в Кремле. Основная часть мероприятия прошла за закрытыми дверями. Детали разговора с президентом в интервью «Аргументам недели» раскрыл участник встречи Сергей Бабурин.

В понедельник Путин встретился со своими соперниками на выборах в Кремле. По традиции, сложившейся в 2012 году, после выборов президент решил встретиться с их участниками. После встречи, которая шла без прессы два с половиной часа, Грудинин, Собчак и Явлинский не стали общаться с журналистами, скрывшись через запасной выход.

Несмотря на утренние пресс-конференции, а главное, неоднозначное отношение к фавориту гонки, все кандидаты явились в Кремль в строго назначенное время и около часа мурыжились в представительском кабинете, ожидая, когда Путин закончит разговоры по телефону.

Павел Грудинин, оказавшийся в первом корпусе Кремля впервые, с интересом разглядывал местные интерьеры, пытаясь опознать расставленные по углам бюсты царей. С Петром Великим все получилось более менее легко, а вот дальше вышла заминка. Спасибо старожилу Жириновскому - подсказал.

Остальные кандидаты этого праздного любопытства не разделяли и общаться друг с другом даже на отвлеченные темы явно не хотели.

Особенно мрачно на общем унылом фоне выглядели Григорий Явлинский, растерявший свой "ядерный электорат", и почему-то Ксения Собчак, которая, казалось бы, часть этого электората - особенно в крупных городах - как раз приобрела.

Кремлевский протокол в перипетии отношений между кандидатами вникать не стал: Ксении Анатольевне досталось место рядом с Жириновским. (Хорошо хоть, стаканы и воду на стол не поставили) Но зато прямо напротив Путина, которого она поедала глазами всю открытую для прессы часть встречи.

Победивший кандидат к общению со своими оппонентами, по всей видимости, специально не готовился. По крайней мере он повторил им все то же самое, что пару часов назад говорил сопредседателям собственного избирательного штаба: власти в ближайшие 6 лет сосредоточатся на внутренней повестке, нужно убирать "ножницы" в доходах и бороться с бедностью.

Расходы на оборону будут сокращаться, но это не приведет к снижению обороноспособности страны, поскольку все необходимые заделы были сделаны в предыдущие годы. "И хочу вам сразу сказать: никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений! - заверил ВВП, - Наоборот - будем настраиваться сами и наших партнеров настраивать на конструктивный диалог".

Вместе тем, в международных отношениях, по его словам, как в любви - трудно обходиться без взаимной заинтересованности. А с этим как раз большие проблемы

Судя по лицам кандидатов, они не слишком понимали, зачем Владимир Путин все это говорит. Но никто не перебивал. Григорий Явлинский даже начал было делать какие-то пометки, но как только речь зашла о гонке вооружений, бросил...

Президент, конечно же, рассказывал о своих планах не просто так: из своих соперников он попытался сделать если не сторонников, то как минимум соучастников. После выборов все эмоции нужно оставить в стороне и объединять усилия для конструктивной работы на благо страны, убеждал ВВП. Ну а тот, кто не хочет совместно работать над "позитивной повесткой", пусть хотя бы не мешает.

"Всегда есть соблазн воспользоваться тем или другим решением, если оно требует дополнительного объяснения перед людьми. Но призываю вас к честному диалогу, нацеленному на долгосрочные национальные интересы", - сказал президент.

Первой ответить ему решила Ксения Собчак. Но, по всей видимости, во избежание тех самых эмоций, выступления всех кандидатов решили сделать закрытыми для СМИ. Встреча продолжалась два с половиной часа, вызывая вполне закономерный вопрос: о чем столько времени Путин может разговаривать с людьми, которые, спустившись по кремлевской лестнице, навсегда уйдут из большой политики?

К сожалению, узнать об этом из первых уст журналистам так и не удалось. Павел Грудинин, Ксения Собчак и Григорий Явлинский отказались от общения, воспользовавшись запасным выходом. А г-н Жириновский согласился рассказать только своих предложениях.

По словам лидера ЛДПР, он представил Путину план отказа от президентских выборов в их нынешнем виде и создании Государственного совета, руководитель которого будет осуществлять полномочия президента.

"Путин ничего не сказал. А что он сейчас может сказать. Пусть думают юристы! Но я уверен, что такие изменения обязательно будут, хотя пока это только мое мнение!" - заявил Жириновский .

Бывший кандидат на должность президента России Максим Сурайкин потребовал от главы государства Владимира Путина место в Совете Федерации.

источник

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ БЛОГ



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net