Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Британцы пригрозили дипломатам РФ физической расправой

Посол России в Британии Александр Яковенко передал на родину достаточно тревожную информацию. По его словам, в адрес российской дипломатической миссии и ее сотрудников в Лондоне поступают угрозы.



С основным массивом поступающих обращений в посольство поступает и негатив. Это те люди, которые обещают расправиться с дипломатами

– сообщил Яковенко.


По его словам, посольство России не оставляет все эти угрозы без внимания и сообщает о них в правоохранительные органы. Он констатировал, что в Британии хватает «психически неуравновешенных людей и людей с криминальным прошлым», от которых можно ожидать всего, чего угодно.

Кроме того, Александр Яковенко выразил обеспокоенность в связи с тем, что в посольство поступают жалобы от граждан России, что к ним проявляется негативное отношение на бытовом уровне. Он отметил, что британские средства массовой информации нагнетают истерику. Из-за этого складывается «нездоровая ситуация» как вокруг российских дипломатов, так и вокруг рядовых россиян, которые проживают и трудятся в Британии. В результате они не знают, как будет складываться ситуация, и беспокоятся за будущее своих детей, о чем все чаще сообщают в дипмиссию.

Я считаю, что отношения здесь враждебные. Нас больше всего беспокоит, то что британцы нагнетают настолько сильно истерику в прессе, что создается нездоровая ситуация вокруг российских граждан, которые сюда приезжают, здесь живут, которые здесь работают

– подчеркнул российский дипломат.

Российский посол намеревается серьезно поставить перед британскими властями вопрос о безопасности россиян в этой стране:

Мы будем ставить вопросы перед британской стороной, будем указывать им на то, что такой тон в британской прессе и такая истерика абсолютно недопустимы


Отношения между Россией и Соединенным Королевством резко обострились после дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ, предателя Сергея Скрипаля и его дочери. В результате стороны взаимно выслали по 23 сотрудника дипмиссий. Российские дипломаты, объявленные Лондоном персонами нон грата, вместе с семьями вчера прибыли в Москву. Сообщается, что они уезжали с места работы под «Марш славянки».

Александр Яковенко полагает, что за будущее высланных дипломатов беспокоиться не стоит:

Лондон всегда был непростым местом для работы, а с другой стороны, это место, где можно многому научиться, потому что само посольство само по себе небольшое, но работает достаточно эффективно. Их опыт, их знания и их навыки будут, несомненно, востребованы и в других точках мира и, естественно, в первую очередь в Москве


По его словам, теперь процедура выдачи виз гражданам Британии может стать продолжительнее в два раза, поскольку персонал был сокращен примерно на две трети. В первую очередь, оставшиеся сотрудники будут заниматься проблемами российских граждан.

Остается добавить, что вопрос безопасности тех, кто остался работать в Британии, действительно очень серьезен. Уже были в истории примеры, когда антироссийская истерия, поднятая в СМИ, порождала тягу к преступным действиям у различных фанатиков и психически неуравновешенных людей. Достаточно вспомнить, например, к чему привело нагнетание ситуации вокруг российской помощи Сирии при освобождении города Алеппо. Официальные власти Турции и многочисленные СМИ в этой стране выдвигали лживые обвинения в адрес России. К сожалению, это закончилось трагедией: 19 декабря 2016 года террористом был застрелен посол РФ в Анкаре. Это ни в коем случае не должно повториться. Так что антироссийская кампания не так безобидна, как кажется.
Автор: Елена Громова
Использованы фотографии: https://eurosport.com

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net