Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дубль Коваржа не помог Магнитогорску. «Ак Барс» повёл в серии 3-1

КХЛ 

20 лет назад «Ак Барс» стал чемпионом, обыграв... Билялетдинова

День четвёртого матча серии с «Металлургом» для казанской команды был весьма знаменательным. Ровно 20 лет назад, 21 марта 1998 года «Ак Барс» впервые стал чемпионом страны. Интересно, что матч, который стал в итоге «золотым», казанский клуб выиграл у московского «Динамо». Бело-голубыми руководил тогда Зинэтула Билялетдинов! Матч завершился со счётом 3:2. «Ак Барс» играл в старом дворце спорта, вмещавшем 3500 зрителей, но каким-то чудом в него уместилось на 100 человек больше, а ещё 6 тысяч человек смотрели игру на огромном табло, установленном на стадионе «Рубин».

Интересно, что чемпионом «Ак Барс» стал уже в первом перерыве матча. Стало известно, что в Магнитогорске «Металлург» сыграл вничью с ярославским «Торпедо» - ближайшими преследователями казанцев. Это делало «Ак Барс» недосягаемым.

Вот как описывал события двадцатилетней давности «Спорт-экспресс»: «Чувства новых чемпионов вырвались наружу сразу после финального свистка. Дружно, как по команде, под своды дворца полетели клюшки, шлемы, перчатки, «барсы» в мгновение ока погребли под своими телами Ячанова, образовавшего центр живой пирамиды победителей российского первенства. А потом хоккеисты принялись одаривать публику. Первым, как и положено, клюшку на трибуны забросил капитан Рафик Якубов. Его примеру последовали и другие игроки, но не все - некоторые предпочли подарить зрителям не главный свой рабочий инструмент, а цветы. Повеселил болельщиков все тот же Якубов, которому один их местных ликеро-водочных заводов вручил командный приз в виде... 5-литровой бутыли отборной водки. Капитан принял внушительный сосуд и сделал вид, что и его собирается бросить на трибуну, вызвав там заметное оживление».

«Ак Барс» выпустил традиционный ролик о подготовке к матчу, в котором Данис Зарипов предстаёт лежащим на массажном столе, а Александр Свитов и Рафаэль Батыршин узнают о своих личных игровых юбилеях.

По сравнению с предыдущим поединком у «Ак Барса» не оказалось в составе Василия Токранова и Фёдора Малыхина, появились Альберт Яруллин и Александр Бурмистров.

У «Магнитки» произошло лишь одно изменение: место в воротах с первых минут занял Илья Самсонов.

Шестой гол Галиева в плей-офф становится победным

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Во всех матчах этой серии «Ак Барс» неизменно открывал счёт. Получилось соблюсти традицию и сегодня. На седьмой минуте гостям удалась стремительная атака, в которой высочайшее мастерство проявил Бурмистров. Сначала он изящно обыграл Никиту Пивцакина, а затем выдал великолепный пас за спину – Артём Лукоянов шайбы едва коснулся, однако этого хватило, чтобы она идеально легла на клюшку накатившему Алексею Потапову. Его бросок был точен.

<

ФОТОЛЕНТА. 21.03.18. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. Плей-офф. «Металлург» (Магнитогорск) - «Ак Барс» (Казань)

Гол вдохновил гостей на подвиги, и Самсонову пришлось трудиться в поте лица. Голкипер справился, и вскоре «Магнитка» использовала, по сути, первый реальный шанс. Атте Охтамаа неосмотрительно сыграл за воротами, подарив шайбу Войтеку Вольскому, который выдал её на ход Яну Коваржу. Форвард «Магнитки» бросил в девятку, хоть с опозданием, но сделав себе подарок ко дню рождения.

Второй период получился равным и, казалось, неумолимо катился к нулевой ничьей. Однако на 36-й минуте Евгений Бирюков отправился в штрафной бокс. Реализовывать первое большинство у «Ак Барса» вышло ударное звено и преуспело. Джастин Азеведо сделал филигранную передачу на Иржи Секача, который в касание отправил её в девятку. Уже стоявший на коленях Самсонов среагировал с опозданием. Удивительное звено продолжило зажигать в плей-офф – оба участника голевой комбинации набрали очки в шестой встрече подряд.

Под занавес периода «Магнитка» до предела увеличила давление на ворота Эмиля Гарипова, особенно после того, как в штрафной бокс отправился Никита Лямкин. Но гости выдержали.

Третий период стал решающим в матче. «Ак Барс», умело чередуя два ударных звена, снова прибрал инициативу к рукам, и на 45-й минуте Станислав Галиев, войдя в зону соперника, решился на бросок с неудобной руки, и Самсонов сумел лишь коснуться шайбы ловушкой, не сумев помешать ей проникнуть в ворота.

Тем не менее, «Магнитка» подарила своим болельщикам надежду. На 56-й минуте всё те же Коварж и Вольский снова были неудержимы в большинстве. Хозяева предприняли титанические усилия для того, чтобы отыграться, близок к успеху был Мозякин, после его броска шайба прошла в сантиметрах от штанги. Однако «Ак Барс» сумел удержать минимальное преимущество. 

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

– Хорошая, боевая игра была. Поэтому готовимся к следующему матчу.

– Малыхин и Токранов, не попавшие в состав, здоровы?

– Да, готовятся на следующий матч.

– После третьей заброшенной шайбы команда «присела» в своей зоне. Такой была установка или ситуативно?

– Мы установку такую не даем. Так получилось, что соперник играл достаточно активно и не давал нам возможности спокойно дышать.

Виктор Козлов, главный тренер «Металлурга»:

– Согласен с коллегой – игра была действительно боевой. Опять же, мы допустили пару ошибок, и опять же – в концовке немного не хватило. Готовимся, отступать нам некуда. Теперь следующий матч – самый важный.

– Проблема с тем, что «Металлург» первым пропускает…

– Пропустили, а потом сравняли. Видимо нам нужно, чтобы завестись. Работаем, работаем над этим.

– Вы не видоизменили состав по сравнению с прошлой игрой. Полностью доверяете тем, кто играл?

– Да, полностью доверяю и, в принципе, для меня сегодня был показатель, кто на что способен. Кто боец, кто не боец, кто отдается на сто процентов, а кто не совсем. Да и заменить особо некем, сейчас самый лучший состав. (Пресс-служба ХК «Металлург» Мг)



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net