Он отравлен ядом ненависти: Захарова ответила на оскорбительный выпад Джонсона о ЧМ-2018
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона о проведении ЧМ-2018 в России.
Как сообщают СМИ, Захарова заявила, что сравнение ЧМ-2018 по футболу в России с Олимпиадой 1936 года неприемлемо. Она отметила, что любые подобные параллели и сравнения нашей страны, отдавшей миллионы жизней в борьбе с нацизмом, воевавшей с врагом на своей территории, а затем и освобождавшей Европу, недостойны главы дипломатического ведомства европейского государства. Информацией об этом Захарова поделилась на своей странице в социальной сети Facebook.
По словам представителя МИД РФ, очевиден курс британских политиков на полноформатный бойкот ЧМ по футболу в России. Как пишет РИА Новости, она подчеркнула, что Борис Джонсон отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и поэтому хамства.