Южный вестибюль станции «Спортивная» будет удобен футбольным болельщикам
Для посетителей открылся южный вестибюль станции «Спортивная», сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.
После капитального ремонта открылся южный вестибюль станции метро «Спортивная». Этот выход будет удобен футбольным болельщикам, так как он является ближайшим к олимпийскому комплексу «Лужники».
В южном вестибюле были установлены новые эскалаторы, турникеты и билетные автоматы. Новые эскалаторы – это российская разработка. Они прочные, современные и потребляют на 30 процентов меньше электроэнергии. Теперь эскалаторов не три, а четыре. Вместе они смогут перевозить в час на семь тысяч пассажиров больше.
В вестибюле установили восемь билетных автоматов и обновили систему навигации. На полу уложили тактильную плитку, которая помогает ориентироваться слабовидящим. В вестибюле стало светлее после замены сетей освещения. А новый мощный трансформатор позволит электрооборудованию работать стабильно.
Как и вся столица, метрополитен готовится к главному спортивному празднику года — чемпионату мира по футболу — 2018. . Ожидается, что и во время чемпионата мира 85 процентов гостей будут пользоваться инфраструктурой метрополитена и МЦК.